Наверх

14 июня 2023, Среда, 09:49

Заявление Путина о том, когда прекратятся обстрелы Брянской области, стало резонансным

Заявление Путина о том, когда прекратятся обстрелы Брянской области, стало резонансным
Фото: kremlin.ru

Заявление президента России Владимира Путина о том, как власти намерены прекратить обстрелы со стороны Украины Брянской и других областей, вызвало живой отклик.

Во время встречи с военными корреспондентами у главы государства спросили о положении в приграничье. Владимир Путин ответил:

− Если обстрелы Российской Федерации будут продолжаться с территории Украины, то мы должны будем рассмотреть вопрос о создании на Украине «санитарной зоны», чтобы они не смогли достать».

Оружие, которое используют ВСУ, позволяет производить обстрелы не только на 50 − 70 километров, но и на сотни километров. То есть российские войска должны будут продвинуться вперед на значительное расстояние.

При этом президент отметил, что санитарная зона вовсе не гарантирует, что в Россию не будут прилетать украинские дроны, но это позволить укрепить границы. Путин считает, что обстрелы приграничья − это попытка сменить фокус внимания Вооруженных сил. В Киеве рассчитывают, что это поможет стянуть военные силы России на приграничье.

Заявление Путина вызвало многочисленные отклики среди жителей Брянской области. Они сами принялись за расчеты, пытаясь определить, где должна проходить санитарная зона. Рассуждают о демилитаризации, о том, как на обстрелы должна отвечать российская армия. Некоторые в стиле генерала Александра Лебедя предлагают отправить на передовую детей чиновников.

Между тем стало известно об очередной атаке на Брянскую область.

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом