Наверх

14 июня 2023, Среда, 17:11

В Брянской области убийцу приговорили за второе убийство к 12 годам особой колонии

В Брянской области убийцу приговорили за второе убийство к 12 годам особой колонии
Фото: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

В Брянской области убийцу приговорили к 12 годам колонии особого режима. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области, лишен свободы житель Суземского района, признанный виновным в убийстве. Ранее мужчина уже отбывал срок за убийство.

Было установлено, что 44–летний житель Суземского района в ночь с 7 на 8 января 2023 года во время распития спиртных напитков в ходе ссоры нанес 52-летнему местному жителю удар колюще-режущим предметом в область левого легкого. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Суд признал его виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса России. Этой статьей предусмотрена ответственность за неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений. Выяснилось, что фигурант дела дважды отсутствовал по месту жительства в ночное время, выезжал в Москву.

В прокуратуре района подчеркнули, что в 2013 году он был осужден Суземским районным судом за убийство на 7 лет лишения свободы, освободился из колонии в 2019 году. За новое убийство государственный обвинитель просил суд назначить ему наказание в виде 13 лет лишения свободы. Суд приговорил виновного к 12 годам лишения свободы. Эти 12 лет он проведет в исправительной колонии особого режима. Также суд ограничил ему свободу на 1 год и установил определенные ограничения. Приговор в настоящее не вступил в законную силу.

Брянский губернатор рассказал о ночной атаке бандеровцев

31 декабря 2025, Среда, 10:21

Брянский губернатор рассказал о ночной атаке бандеровцев

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о ночной атаке бандеровцев.

Из центра Брянска во время «Губернаторской елки» увезли «Мерседес»

31 декабря 2025, Среда, 07:01

Из центра Брянска во время «Губернаторской елки» увезли «Мерседес»

В Брянске водителя автомобиля привлекли к административной ответственности за нарушение запрета остановки

В Брянске директора-мошенника осудили за фантомную рекламу

31 декабря 2025, Среда, 06:03

В Брянске директора-мошенника осудили за фантомную рекламу

В Брянске директор рекламной компании осудили за мошенничество. Изобличили его сотрудники ФСБ и полицейские

Бандеровцы пошли в яростную атаку − в Брянской области сбито 100 БПЛА

30 декабря 2025, Вторник, 23:17

Бандеровцы пошли в яростную атаку − в Брянской области сбито 100 БПЛА

Бандеровцы в течение вечера запустили в Брянскую область 100 беспилотников самолетного типа

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по автомобилю был ранен мужчина

30 декабря 2025, Вторник, 23:05

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по автомобилю был ранен мужчина

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по гражданскому автомобилю был ранен мужчина