Наверх

13 июня 2023, Вторник, 14:39

В Брянске в подземном переходе у «Полтинника» установят электроподъемники

В Брянске в подземном переходе у «Полтинника» установят электроподъемники
Фото: Ира Янкевичус

Власти Брянска пообещали капитально отремонтировать подземный переход возле «Полтинника», как только будут найдены средства на обновление «подземки». В феврале нынешнего года сообщалось, что чиновники завершили обследование объекта и заключили контракт на выполнение проектных работ.

На удручающее состояние этого перехода ранее неоднократно обращали внимание «Брянские новости».
Весной 2019 года общественный деятель Сергей Снастин обратился с письмом к тогдашнему главе Брянска Александру Хлиманкову с просьбой привести в порядок этот подземный переход, ставший недоступным для инвалидов-колясочников и мам с детскими колясками. Снастин тогда получил из администрации Брянска официальный ответ, в котором власти этот переход признали «не соответствующим нормативным требованиям» и требующим реконструкции. Стоимость работ чиновники на тот момент оценили в 15 миллионов рублей и заявили, что ««вопрос взят на контроль и будет рассмотрен при составлении плана работ по капитальному ремонту и реконструкции объектов на 2020 год».

Однако четыре года спустя за ремонт перехода власти не взялись. За это время «подземка», которую после строительства более 35 лет назад ни разу не ремонтировали, приобрела ещё более удручающий вид.

Согласно проекту обновления перехода, капитально будет отремонтирована вся облицовочная поверхность «подземки» – стены, полы и потолок. Над входами появятся защищающие от осадков козырьки. Внутри перестроят ливневую канализацию. Также здесь установят электрические подъёмники для инвалидов-колясочников. При этом останутся пандусы для велосипедов и дорожных сумок на колёсиках.

Сейчас администрация Брянска занимается поиском средств на проведение капитального ремонта перехода.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители трёх областей смогут получить услуги ГАИ в Брянской области без пошлины

26 января 2025, Воскресенье, 07:45

Жители трёх областей смогут получить услуги ГАИ в Брянской области без пошлины

Для удобства граждан графики работы регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции УМВД России по Брянской области скорректированы

В Брянской области поликлиники станут удобнее для родителей с детьми

26 января 2025, Воскресенье, 07:30

В Брянской области поликлиники станут удобнее для родителей с детьми

Соответствующие поручения руководителям российских субъектов даны в администрации президента России

В Брянске началась работа над обновлением схемы теплоснабжения

26 января 2025, Воскресенье, 07:00

В Брянске началась работа над обновлением схемы теплоснабжения

Ожидается, что обновленная схема теплоснабжения позволит повысить надежность и эффективность работы коммунальных служб, а также учесть перспективы развития городских территорий

В Брянской области улучшат условия для семей с детьми

26 января 2025, Воскресенье, 06:20

В Брянской области улучшат условия для семей с детьми

В конце декабря 2024 года на заседании Государственного Совета обсуждались меры по усилению социальной поддержки семей с детьми

В брянских лесах в конце января обнаружили грибы

25 января 2025, Суббота, 17:39

В брянских лесах в конце января обнаружили грибы

В лесах на территории Брянской области в аномально тёплом январе 2025 года вслед за первыми подснежниками местные жители обнаружили грибы