Наверх

13 июня 2023, Вторник, 13:15

Русский солдат: «А вот он фрицевский нахваленный «Леопард». Не так уж страшна эта техника»

Русский солдат: «А вот он фрицевский нахваленный «Леопард». Не так уж страшна эта техника»
Фото: Кадр видео Министерства обороны

Бойцы российский армии вынесли свой приговор трофейным танкам немецкого производства «Леопард» и БМП «Брэдли» на запорожском направлении.

Горой железа, которую назвали «Леопардом», несколько месяцев пугали русских солдат. Причем в психологической атаке на них участвовало и российские телевидение. Известная ведущая неистовым голосом орала о том, когда и сколько железяк получат из Германии бандеровцы. Из-за назойливой рекламы немецкого оборонного комплекса «патриотические» речи ведущей превратились в психологическое оружие, направленное против собственного народа. Таких надо умерять. Хотя бы коронавирусными масками на лице. А лучше противогазами. Чтобы они невольно не становились союзниками врагов России, подыгрывая им в психологических атаках. Сейчас, кстати, та же ведущая орет про американские истребители и тоже пугает ими народ.

Что же касается отважного русского солдата, то он, разумеется, снова показал свое бесстрашие, оглядывая трофейные «Леопарды» и БМП. Назвав танк «фрицевским», наш боец из группировки «Восток» заявил:

− Не так уж страшна эта техника!

Об этом приговоре танкам Leopard и БМП Bradley производства США нужно срочно доложить телеведущей, чтобы она не визжала теперь про истребители, как поочередно с начала спецоперации орала про «Джавелины», «Хаймарсы» и прочее оружие фашистов. Неслучайно же боец назвал танк именно «фрицевским». Разумеется, он фашистский − по родословной и по сути тех вражеских, не только бандеровских, сил которые воюют против России.

Примечательно, что двигатели некоторых трофейных машин работали. То есть смельчаки из лагеря нацистов просто бросили технику, улепетывая поближе к Зеленскому. Все закономерно.

Между тем американец Илон Маск заявил, что небольшое число «Леопардов» можно легко уничтожить противотанковым оружием и минами.

Запад поставил бандеровскому режиму около 60 танков Leopard 2, но собираются увеличить поставки. По данным Минобороны России, на южно-донецком и запорожском направлениях неонацисты потеряли четыре танка Leopard 2, в воскресенье − еще три машины. Ранее министерство сообщило об уничтожении 11 «нахваленных» немецких железяк с гусеницами.

Военный эксперт, полковник Михаил Тимошенко сравнил российский танк Т-90 с «Леопардами». Он сказал НСН, что танки «Леопард» имеют хорошее лобовое бронирование и комплекс системы управления огнем, а также оптику, в том числе и электронную. Тем не менее, заявил эксперт, танк Т-90, особенно «Прорыв», успешно противостоит западным образцам, имея превосходство в подвижности и активной защите.

Военный эксперт, уроженец Брянской области Василий Дандыкин призвал не делать фетиш из западной техники, так как российский Т-90М «Прорыв» во многом лучше ее.

Видео приговора, который выносит русский солдат натовской технике, можно посмотреть в телеграм-канале «Брянских новостей».

Борис Смолярчук


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Из Белгородской области решила уехать половина ищущих работу граждан

29 апреля 2024, Понедельник, 19:18

Из Белгородской области решила уехать половина ищущих работу граждан

Эксперты рынка труда заявили журналистам, что 48 процентов активных соискателей из Белгородской области желают уехать из региона

В Белгородской области в результате массированной атаки пострадали 8 человек

28 апреля 2024, Воскресенье, 20:12

В Белгородской области в результате массированной атаки пострадали 8 человек

Налету подвергся Шебекинский городской округ Белгородской области. Все восемь пострадавших были именно в этом муниципальном образовании

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах