Наверх

12 июня 2023, Понедельник, 20:59

В Брянске в зале «Дружба» прошел торжественный концерт-митинг, посвященный Дню России

В Брянске в зале «Дружба» прошел торжественный концерт-митинг, посвященный Дню России
Фото: Правительство Брянской области

В Брянске в концертном зале «Дружба» прошел митинг-концерт «Все мы − Россия!», посвященный Дню России.

В зале собрались представители власти и общественных организаций, жители области, а также ученики школ города Брянки Луганской народной республики.

день россии

Фото: Правительство Брянской области

Гимн России исполнил Брянский губернаторский симфонический оркестр Брянской областной филармонии и Брянский городской академический хор. Многие зрители тоже пели гимн.

день россии

Фото: Правительство Брянской области

Было зачитано поздравление президента России Владимира Путина:

«Уважаемые жители Брянской области! Поздравляю вас с Днем России! Наша страна всегда была крепка традициями патриотизма, сплоченностью народа и его беззаветной верой в Отечество. Это − незабываемые ценности, гордость за ратные подвиги и трудовые свершения предков. Они служат для нас надежным нравственным ориентиром. А пока надо добиваться больших, значимых целей во имя добра и справедливости на благо любимой Родины. Желаю вам успехов и всего наилучшего».

день россии

Фото: Правительство Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал День России праздником, который объединяет всех, кто любит Родину, чтит ее историю, сохраняет многовековые традиции народа и его культуру:

− Сегодня народ строит настоящее и будущее страны: развиваются города и села, крепнет экономика, реализуются национальные проекты и региональные программы. Россия прирастает новыми территориями.

Глава сказал, что священный долг россиян − защитить жителей Донбасса от угроз неонацистов и предоставить право людям жить в России.

день россии

Фото: Правительство Брянской области

Александр Богомаз тепло приветствовал ребят из Брянки, над которой шефствует Брянская область.

В своем телеграм-канале губернатор написал:

«День России − один из самых важных государственных праздников. Это день гордости за нашу великую Родину, за победы и успехи ее выдающихся граждан. Этот праздник в сердце каждого из нас как символ патриотизма, мужества,  ответственности за страну и ее будущее.

Мы испытываем гордость, когда звучит гимн России. В словах «Россия − священная наша держава» − олицетворение могущества и единства нашей страны. Мы гордимся нашим лидером, гордимся Россией! И помним, что независимость нашей страны − результат героизма россиян, которые во все времена с честью отстаивали интересы Отечества, и продолжают делать это сегодня.

день россии

Фото: Правительство Брянской области

Успехи России − это результат многолетнего труда предыдущих и нынешних поколений наших граждан. Именно люди являются главной силой и богатством российского государства. Нам есть кем гордиться и есть кому передавать славные традиции наших предков − за нашей молодежью будущее страны, именно они, молодые граждане Российской Федерации, продолжат вести наше государство к новым вершинам! Сегодня вручили паспорта юным гражданам России и государственные награды нашим землякам.

Пусть вера в Отечество, вера в каждого из нас живет в наших сердцах и движет делами — большими и малыми − на благо Родины.

С праздником, с Днем России!»

В День России брянские полицейские вручили подросткам первые паспорта.

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Андреем Немцевым

15 февраля 2026, Воскресенье, 23:44

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Андреем Немцевым

Отпевание новопреставленного воина Андрея совершил настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезерки иерей Вячеслав Ляпченков

Брянский губернатор напомнил о подвиге брянских воинов-интернационалистов

15 февраля 2026, Воскресенье, 14:39

Брянский губернатор напомнил о подвиге брянских воинов-интернационалистов

Как пояснил губернатор Брянской области Александр Богомаз, в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск приняли участие более 620 тысяч военнослужащих со всего Союза

Операторы связи начали предупреждать брянцев о замедлении «Телеграма»

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:15

Операторы связи начали предупреждать брянцев о замедлении «Телеграма»

В сообщении одного из операторов «большой четверки» говорится, что Роскомнадзор начал замедлять работу мессенджера, поэтому приложение может функционировать нестабильно

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 15:26

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

Оттепель в Брянской области обернется серьезными испытаниями, уже через день погода сильно изменится

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

14 февраля 2026, Суббота, 10:59

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

В Бежицком районе Брянска разобрали украшавшую площадь возле ДК БМЗ новогоднюю ёлку, не дожидаясь наступления китайского Нового года