Наверх

11 июня 2023, Воскресенье, 11:22

Брянцы начали расследовать странный случай с колесом обозрения и спасением людей Антошиным

Брянцы начали расследовать странный случай с колесом обозрения и спасением людей Антошиным
Фото: Администрация Брянска

Брянцы самостоятельно начали расследовать происшествие с колесом обозрения, которое пришлось крутить вручную сотрудникам парка, а также заместителю мэра Сергею Антошину и сенатору Вадиму Деньгину.

Городское объединение парков культуры и отдыха, руководит которым однопартиец Антошина и Деньгина по ЛДПР Сергей Сенин, сделало «официальное заявление», где утверждает, что колесо обозрения остановилось из-за отключения электричества в Советского районе, причем «электричество отключили не по нашей вине». Уточняется, что на место  даже прибыл исполняющий обязанности главы администрации Брянска Станислав Кошарный. Сергей Антошин и Вадим Деньгин. Наряду с другими они помогли крутить колесо, чтобы все застрявшие на нем могли сойти. Это вращение колеса было названо в администрации «спасением людей».

Колесо в последнее время мало привлекает посетителей. Обычно на нем катаются одиновременно два − три человека. Опубликованное видео тоже запечатлело всего лишь одну пару − женщину и мужчину. Они довольно спокойно сидели, не выказывая никаких опасений, не кричали истошно и не призывая «спасти» их. Однако вот как драматически-торжественно описывает случившееся пресс-служба администрация города:

«Ощутив под ногами землю, брянцы, разве что от радости обнимать не бросились. Но благодарили искренне».

Опубликованное видео не подтверждает буйной радости и порывов к объятиям. Скорее, сошедшей паре было неловко за чрезмерное внимание к ним. Возможно, за кадром остались чьи-то попытки обниматься с сенатором и то самое буйство.

Если администрация парков обращается к этой паре, то делает это, очевидно, напрасно, так как услугу им оказали − колесо провернулось на один оборот. Вряд ли они придут за двумястами рублями, отданными за билеты.

Публикация пресс-службы администрации города о героическом верчении колеса вызвала вовсе не тот эффект, который можно было предполагать. Горожан смутил пафос. Не все поверили и в отключение света.

Ярослава, которая живет рядом с парком на улице  Дуки, сообщила, что дома была с утра и до 5 часов вечера:

− Убиралась, стирала, гладила, пылесосила. Все работало, холодильник не отключался, в кухне часы на электрической плите не останавливались. Так что, господа, не нужно про отключение в городе.

Еще один читатель «Брянских новостей» высказался еще более жестко:

− Наблюдал вчера эту дичь. Так мерзко было смотреть на эту постанову…

Тем не менее власти утверждают, что никакого спектакля не было, а был подвиг из серии ежедневных подвигов чиновников. Сами чиновники скромным молчанием соглашаются со своим героизмом.

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить