Наверх

5 июня 2023, Понедельник, 13:05

Иуда 17 лет от роду: кого растят брянские семьи и школы

Иуда 17 лет от роду: кого растят брянские семьи и школы
Фото: Кадр фильма

Они − хорошие, эти юные бездельники? Правда? Тогда вы не очень хорошие воспитатели и учителя.

Один хороший задержан только что в Белгороде. Переписывался с украинскими боевиками. В 17 лет он уже научится продавать Родину, передавая информацию о русских военных и местах их расположения. На аватарке установил изображение украинского высокопоставленного террориста.

Белгород − далеко? Хорошо вот ваш и наш воспитанник, брянский. Молодой учитель брянской школы. Двое парней пришли на стадион, чтобы побегать. Было жарко, одному из парней стало плохо. Другие в тревоге подскочили к учителю физкультуры, сообщили о случившемся. Он посмотрел и невозмутимо заявил:

− А это не из моего класса.

То есть спасать будет только своих. Но будет ли? Педагог. С высшим образованием. Они откуда берутся, эти педагоги? Они почему не хотят слышать, что дети в двух шагах от них матерятся, что бездельничают даже на уроках физкультуры? Такие педагоги только повышения заплаты требуют от государства? А от себя они почему не требуют соответствия высокому званию учителя? Далеко не все, конечно, но ведь одна паршивая овца все стадо заведет. И вы не заметите, как воспитанники этих псевдопедагогов сдадут страну, ведь сдавал же расположение русских войск белгородский выпускник школы юных иуд. В Брянске таких нет? Есть похожие.

Вот еще один строптивый представитель «нового поколения». Пенсионерка просит его помочь открыть дверь с домофоном − не получается у нее. Он сидит на скамейке рядом, развлекаясь с телефоном. Пенсионерка еще раз обращается к нему. Ответ − с брезгливым недовольством:

− Я что, должен тут теперь всем открывать?

Если они хорошие, тогда какие вы, семейные и школьные воспитатели? Вы почему не боретесь с тем, чтобы все хорошее не улетучивалось в ребенке, вытесняясь эгоизмом, цинизмом, равнодушием, грубостью, сквернословием? Или произошло уже самое страшное? Или некому учить многих детей, потому что они − уже второе или даже третье поколение таких же ленивых и беспринципных недорослей, живущих в тех же квартирах и работающих в школах?

Не нужно слюнявых и лицемерных слов о том, какие у нас дети хорошие, не нужно лживых лозунгов о заботе и воспитании, о подрастающем поколении. Да, дети − хорошие, но есть уже среди них несовершеннолетние иуды, есть те, кем заполнены воспитательные колонии. Есть те, кто очень похож на вас, потому что это вы. Не нужно обманываться высокопарными лозунгами.

Денис Лозовой


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения