Наверх

31 мая 2023, Среда, 16:45

В Брянской области начал работу филиал фонда «Защитники Отечества»

В Брянской области начал работу филиал фонда «Защитники Отечества»
Фото: Правительство Брянской области

В Брянской области по инициативе Президента России Владимира Путина начал работу региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Цель фонда − обеспечить необходимой поддержкой и защитой ветеранов спецоперации, участников боев на Донбассе, начиная с 2014 года, семей погибших военнослужащих, предоставить программы реабилитации, медицинской, психологической, юридической помощи, обеспечить работой.

−  Тепло пообщались с родными и близкими наших ребят, участвующих в спецоперации. Приятно было слышать от 25-летнего офицера, который находится в Брянске в отпуске и скоро возвращается к своим сослуживцам, что боевого духа нашим не занимать. Главное сегодня, чтобы у всех была одна цель  победа, − рассказал губернатор Александр Богомаз. − У нас уже полгода работает комитет семей воинов Отечества, которым руководит мама погибшего офицера Марина Николаевна Седнева. Комитет будет работать вместе с фондом рука об руку, чтобы помогать и поддерживать ребят, которые сегодня защищают Родину, тех, кто ждет их дома, и тех, кто перенес тяжелую утрату.

В Брянской области начал работу филиал фонда «Защитники Отечества»

Фото: Правительство Брянской области

Задача фонда − окружить заботой и вниманием Героев, вернувшихся домой, облегчить возвращение к привычной жизни.

Важно, что в фонде «Защитники Отечества» собралась сильная команда профессионалов, но самое главное − относиться к каждому обратившемуся человеку с сочувствием. Персональным сопровождением займутся социальные координаторы, они будут работать во всех муниципальных образованиях области.

В Брянской области начал работу филиал фонда «Защитники Отечества»

Фото: Правительство Брянской области

Фонд будет занимать первый этаж здания, в котором находится департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области. Сейчас там завершаются ремонтные работы, создаются все необходимые условия, а временно сотрудники фонда работают по адресу: 1-й проезд Станке Димитрова, 12.

В Брянске проводили в зону СВО еще одну группу военнослужащих, заключивших контракт.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Госдуме предложили создать над Брянской областью купол для защиты от дронов

2 октября 2023, Понедельник, 07:00

В Госдуме предложили создать над Брянской областью купол для защиты от дронов

Депутат заявил, что такой купол действует над Москвой

В полиции Брянска место арестованного за коррупцию Юрия Соколова занял Михаил Харитонов

2 октября 2023, Понедельник, 06:41

В полиции Брянска место арестованного за коррупцию Юрия Соколова занял Михаил Харитонов

На должность заместителя начальника УМВД России по городу Брянску – начальника полиции он назначен 27 сентября

Синоптики предупредили о начале осенних дождей в Брянской области

2 октября 2023, Понедельник, 06:17

Синоптики предупредили о начале осенних дождей в Брянской области

Синоптики предупредили о начале осенних дождей в Брянской области. Заморосит уже на этой неделе

В Брянске рассказали о парковом фестивале «Волшебный мир дерева»

2 октября 2023, Понедельник, 06:01

В Брянске рассказали о парковом фестивале «Волшебный мир дерева»

Администрация брянских парков рассказала об итогах фестиваля «Волшебный мир дерева»

Известный фотограф Павел Стрельцов на Алтае развернул флаг Брянска

1 октября 2023, Воскресенье, 22:25

Известный фотограф Павел Стрельцов на Алтае развернул флаг Брянска

Фотограф Павел Стрельцов на одном из вершил Алтая развернул флаг города Брянска