Наверх

30 мая 2023, Вторник, 12:09

Состоялся рабочий визит Вячеслава Володина в Брянск

Состоялся рабочий визит Вячеслава Володина в Брянск

Вчера, 29 мая, с рабочим визитом в Брянской области побывали член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия», Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, председатель комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев и председатель комитета по обороне Андрей Картаполов.

В их программу посещения региона входило несколько мероприятий.

Депутаты Государственной Думы встретились на площадке БГТУ с ректорами и проректорами по воспитательной работе высших учебных заведений Брянска. На повестке стояло обсуждение ситуации с реализацией задач по увеличению числа бюджетных мест для студентов, обучающихся по инженерным специальностям. Необходимость такого шага обозначил для российских вузов Президент РФ Владимир Путин.

Кроме того, участники встречи обсудили качество подготовки специалистов инженерного профиля. Гости осмотрели одну из лабораторий БГТУ, где производится продукция нескольких образцов, необходимая для удовлетворения нужд оборонно-промышленного комплекса страны. Итогом встречи депутатов с руководством высших образовательных учреждений Брянска стали четко сформулированные актуальные предложения в адрес Ростеха и Роскосмоса, касающиеся реализации инженерных вузовских разработок.

Вячеслав Володин, Евгений Москвичев и Андрей Картаполов встретились с депутатами Брянской областной Думы и главами муниципальных образований региона, чтобы обсудить меры поддержки участников СВО и членов их семей. Спикер Госдумы положительно оценил инициативу властей нашего региона, направленную на помощь военнослужащим, которые погибли при исполнении профессионального долга, — только в Брянской области уже 8 лет выплачивается ежемесячное пособие каждому из родителей и вдове погибшего военнослужащего.

Сумма составляет 39 000 рублей, что идентично размеру среднемесячной заработной платы в экономическом секторе. Также из областного бюджета участники СВО получают по 200 000 рублей, семьи погибших — по 2 миллиона.

«Все, кто сегодня рискует своей жизнью, защищая нашу страну, должны быть уверены, что государство позаботится о них и их семьях независимо от того, солдат это, офицер или доброволец», — отметил Вячеслав Володин.

Парламентарий проинформировал брянских депутатов и руководителей муниципалитетов о том, что Государственная Дума ведет обсуждение льгот для участников СВО при поступлении в вузы, переводе из одного образовательного учреждения в другое, переводе на бюджетные места тех, кто обучался на платной основе. Также Вячеслав Володин выразил уверенность, что у граждан, отдавших воинский долг Родине, должна быть приоритетная возможность работать в органах власти и госкорпорациях.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

20 апреля 2024, Суббота, 07:59

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

20 апреля 2024, Суббота, 07:27

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После решения суда по поводу тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

20 апреля 2024, Суббота, 06:01

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

С приходом на должность председателя Калининградского областного суда Евгения Быкова, который занимал такую же должность в Брянске, там начались кадровые чудеса

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»