Наверх

30 мая 2023, Вторник, 16:15

«Атаки Украины будут лишь нарастать»: депутат призвал брянцев готовиться к худшему

«Атаки Украины будут лишь нарастать»: депутат призвал брянцев готовиться к худшему

Депутат Госдумы России Александр Хинштейн, комментируя сегодняшние события в Москве и Подмосковье, где была отбита атака нескольких дронов, заявил, что всем жителям предстоит готовиться к нарастанию подобных атак.

Он заявил, что подобные атаки — «это новая реальность, которую предстоит осознать».

«Несомненно, диверсионно-террористические атаки Украины будут лишь нарастать. И необходимо кардинально усиливать меры обороны и безопасности, особенно — в части противодействия беспилотникам. В том числе — принимать наконец необходимые законы», — заявил депутат, не пояснив о каких законах идет речь.

Как сообщалось, в атаке было задействовано восемь летательных аппаратов самолетного типа, которые могут переносить взрывчатку на расстояние около 800 километров. Три из них были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье, сказали в министерстве обороны России.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что никто из жителей домов, поврежденных БПЛА, серьезно не пострадал. За медицинской помощью обратились два человека. На Ленинском проспекте в квартиру через лоджию залетели обломки беспилотника. В других случаях были выбиты стекла и повреждены фасады зданий.

Как полагают эксперты, беспилотники несли от 6 до 12 килограммов пластиковой взрывчатки. Глава комитета Госдумы России по обороне Андрей Картаполов сообщил, что атака была совершена, «потому что у нас очень большая страна и всегда найдется лазейка, где беспилотник может пролететь, обходя районы расположения средств противовоздушной обороны».

Тем временем руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин после ударов БПЛА по столице России заявил о необходимости создания отрядов территориальной обороны в западной части Московской области после ударов БПЛА по столице России, пишет «Федеральное агентство новостей».

Брянцев разбудил оглушительный грохот после объявления беспилотной опасности

5 июля 2026, Воскресенье, 00:54

Брянцев разбудил оглушительный грохот после объявления беспилотной опасности

Брянцев разбудил оглушительный грохот после объявления беспилотной опасности

Обрушившийся на Брянскую область ураган повалил деревья на автомобили

4 июля 2026, Суббота, 21:05

Обрушившийся на Брянскую область ураган повалил деревья на автомобили

Обрушившийся сегодня на Брянскую область ураган повалил деревья на автомобили. Машины сильно повреждены

На Брянщину завтра обрушатся дожди с грозами и градом при 24 градусах тепла

4 июля 2026, Суббота, 17:18

На Брянщину завтра обрушатся дожди с грозами и градом при 24 градусах тепла

Предстоящей ночью  в брянском регионе похолодает от пятнадцати до десяти градусов тепла. В дневные часы воздух прогреется от 19 до 24 градусов

Брянский глава рассказал о последствиях массированной атаки 264 дронами ВСУ

4 июля 2026, Суббота, 16:49

Брянский глава рассказал о последствиях массированной атаки 264 дронами ВСУ

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о последствиях атаки ВСУ, которая по числу сбитых беспилотников стала одной из самых массированных за последнее время

Брянскую область ВСУ ночью атаковали 264 реактивными беспилотниками

4 июля 2026, Суббота, 16:17

Брянскую область ВСУ ночью атаковали 264 реактивными беспилотниками

Брянскую область минувшей ночью ВСУ атаковали 264 реактивными беспилотниками самолётного типа. Об этом сообщил ври губернатора Егор Ковальчук