Наверх

25 мая 2023, Четверг, 15:13

Валентин Суббот: «Депутаты продолжают законодательную поддержку участников СВО»

Валентин Суббот: «Депутаты продолжают законодательную поддержку участников СВО»

С начала специальной военной операции Брянская областная Дума вместе с Правительством региона инициировала ряд законов, направленных на социальное обеспечение военнослужащих, участвующих в СВО, а также членов их семей. Как рассказал председатель регионального парламента Валентин Суббот, работа над подобными документами идет на постоянной основе.

«Это помогает устранить пробелы в законодательстве и предусмотреть максимальную поддержку в соответствии с поручениями Президента России Владимира Владимировича Путина», − подчеркнул спикер.

По словам Валентина Суббота, очередное заседание областной Думы, которое состоялось 25 мая, – не стало исключением.

«В числе значимых вопросов, рассмотренных на сессии, находились законопроекты, касающиеся мер поддержки участников специальной военной операции, а также членов их семей. Так, были внесены изменения в региональный закон о дополнительных мерах поддержки граждан Российской Федерации, поступивших на военную службу по контракту. Одна из таких мер −  единовременная денежная выплата из областного бюджета в размере 200 тыс. рублей, которую получают все, решившие принимать участие в специальной военной операции по контракту. Право на получение этой меры соцподдержки продлено до 31 декабря 2023 года. Законом предусмотрено и продление контракта, дающего право на получение дополнительных мер поддержки, до этой же даты.

Немаловажно и то, что теперь ежемесячное пособие в размере средней зарплаты по региону будут получать не только родители и вдовы (вдовцы) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии, органов федеральной службы безопасности, но и военнослужащих органов государственной охраны, погибших при исполнении обязанностей военной службы», − отметил председатель законодательного собрания региона.

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

1 июля 2026, Среда, 05:05

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры. Это вопрос возник сразу, как только ввели запрет

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей