Наверх

25 мая 2023, Четверг, 07:15

В Брянске утвердили на 4 года комиссию по проверке жалоб на судей

В Брянске утвердили на 4 года комиссию по проверке жалоб на судей
Фото: «Брянские новости»

В Брянске утвердили на 4 года комиссию по проверке жалоб на судей. Об этом сообщили в областной квалификационной коллегии судей.

Был утвержден на четырехлетний срок список представителей общественности для участия в работе комиссий квалификационной коллегии по проверке жалоб или сообщений, содержащих сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка. В него вошли: Сергей Вороновский, Вадим Герасенков, Виктор Исаев, Виктория Кытина, Валерий Новиков, Сергей Стручков.

Также были рассмотрены заявления кандидатов на должности федеральных судей, все юристы заручились поддержкой брянских коллег.

На должность судьи Брянского областного суда рекомендована судья Фокинского районного суда Брянска Оксана Михалева.

На должность заместителя председателя Брянского районного суда рекомендовали судью этого же суда Елену Устинову.

Мировая судья Елена Тюрина рекомендована на должность судьи Володарского районного суда Брянска. Ранее она уже работала федеральным судьей.

Мировая судья Виктория Сенина рекомендована на должность судьи Карачевского районного суда.

На должность судьи Новозыбковского городского суда рекомендовали мирового судью Алексея Карсунцева.

Были прекращены полномочия мирового судьи Екатерины Фильчаковой в связи со смертью. Судья скончалась в конце прошлого года от тяжелого заболевания.

К дисциплинарной ответственности привлечена судья Советского районного суда Брянска Ольга Пронина, ей объявили замечание.

Продолжит работать в Советском райсуде Брянска судья в отставке Павел Колесников. Его уже третий раз привлекают к осуществлению правосудия в соответствии со статьей 7.1 Закона России «О статусе судей в Российской Федерации».

Темы: ,
Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля