Наверх

25 мая 2023, Четверг, 07:00

Эксперт заявил о планировании британским спецназом вылазок ДРГ в Брянскую область

Эксперт заявил о планировании британским спецназом вылазок ДРГ в Брянскую область

Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил о планировании британскими силами специального назначения вылазок украинских диверсионных групп в приграничные регионы России, к которым относится и Брянская область. Член «Изборского клуба» Шурыгин, как пишет «Российская газета», делает такой вывод в том числена сведениях, которыми оперируют в публикациях западные средства массовой информации.

В частности, он ссылается на заметку американского делового издания The Wall Street Journal, где говорится, что спецназ из полков SAS и SRR британской армии и подразделений SBS ВМС Британии действует в непосредственной близости от линии фронта на Украине. Военные служат ключевыми посредниками между разведывательными усилиями НАТО и украинскими вооруженными силами.

Британцы не воюют, но консультируют украинских диверсантов. Это проявляется в диверсионных операциях, которые Украина проводила против российских железных дорог, аэропортов, топливных и других логистических узлов. Как раз недавно такие диверсии были совершены на железных дорогах в Брянской области.

Владислав Шурыгин полагает, что Британия – это самый активный участник необъявленной войны против России. Это страна поставила Киеву дальнобойные крылатые ракеты воздушного базирования Storm Shadow, которые являются довольно мощными и опасными.

«Российская газета» пишет, что благотворительная организация «Борьба с вооруженным насилием» (AOAV), которая базируется в Лондоне, неоднократно заявляла, что британский спецназ начиная с2011 года тайно участвовал в операциях как минимум в 19 странах, включая Россию и Украину.

Тем временем официальный представитель Белого дома США, что компетентные органы изучают сообщения о том, что американская техника применялась при нападении на Белгородскую область, не одобряют ее использование для атак территории России.

Ранее сообщалось, что на Украине глава Совета безопасности Алексей Данилов пригрозил прорывом границы в Брянской и других приграничных областях России. В эфире украинскому телеканалу Данилов заявил, что события вроде вторжения в Белгородскую область будут повторяться. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что военные будут предельно жестко отвечать на последующие украинские диверсии.

Первый день октября порадует жителей Брянской области 19-градусным теплом

30 сентября 2026, Среда, 15:46

Первый день октября порадует жителей Брянской области 19-градусным теплом

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от шести до одного градуса выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 14 до 19 градусов

Главу военной разведки Украины арестовали за атаку на автобус в Брянской области

30 сентября 2026, Среда, 15:28

Главу военной разведки Украины арестовали за атаку на автобус в Брянской области

Московский суд заочно арестовал начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Олега Иващенко по обвинению в совершении терактов

В Клинцах 57-летнего мужчину арестовали за «пьяное» убийство жены

30 сентября 2026, Среда, 15:12

В Клинцах 57-летнего мужчину арестовали за «пьяное» убийство жены

В Клинцах Брянской области арестовали 57-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве жены. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК

Прокуратура проконтролирует оказание помощи раненным при ударе ВСУ по Трубчевску

30 сентября 2026, Среда, 14:49

Прокуратура проконтролирует оказание помощи раненным при ударе ВСУ по Трубчевску

В Брянской области прокуратура проконтролирует оказание помощи пострадавшим при ударе ВСУ по Трубчевску

В результате удара ВСУ по брянскому Трубчевску пострадали девять студентов

30 сентября 2026, Среда, 12:46

В результате удара ВСУ по брянскому Трубчевску пострадали девять студентов

ВСУ сегодня беспилотниками ударили по брянскому городу Трубчевску. Об атаке сообщил губернатор Егор Ковальчук, который назвал эту атаку «чудовищной»