Наверх

24 мая 2023, Среда, 08:14

Активисты МГЕР Карачевского района посетили Музейно-храмовый комплекс ВС РФ

Активисты МГЕР Карачевского района посетили Музейно-храмовый комплекс ВС РФ

Одно из основных направлений деятельности партии «Единая Россия» — взаимодействие с молодежью, патриотическое воспитание нового поколения в духе российских историко-культурных традиций. Отделения партии систематически привлекают членов «Молодой гвардии Единой России», а также других общественных молодежных движений к проведению социально значимых мероприятий разных форматов и стараются поощрить наиболее активных участников.

В рамках такой работы секретарь Карачевского местного отделения «Единой России», депутат Брянской областной Думы Роман Мимонов и депутат Брянской областной Думы Алексей Красников при содействии генерального директора завода АО «Электродеталь» Евгения Ли организовали для активных членов МГЕР Карачевского района поощрительную поездку в Музейно-храмовый комплекс ВС РФ.

Молодежная делегация МГЕР Карачевского района в сопровождении исполнительного секретаря местного отделения партии Дмитрия Корсикова побывала в парке «Патриот», Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации и осмотрела экспозицию под открытым небом «Поле Победы». Молодогвардейцы посетили музейный комплекс «Дорога Памяти», протяженность которого составляет 1418 шагов.

Символика этих цифр не случайна — именно столько дней шла Великая Отечественная война. На стенах зала, завершающего «Дорогу памяти», изображены миллионы портретов героев. Очень необычно и эффектно их расположение — лица будто уносятся ввысь, превращаясь в звезды. Гости с Брянщины зажгли свечи в зале «Никто не забыт. Ничто не забыто» и возложили цветы к скульптурной композиции «Матерям Победителей», отдав дань уважения каждому из тех, кто погиб в борьбе за мир, за независимость и само существование нашей Родины.

«Всех нас сильно впечатлила экскурсия по музейному комплексу «Дорога Памяти». Благодаря иммерсивному формату его залов, происходит погружение в эмоции и события, пережитые поколениями, которые бились с фашистами во время Великой Отечественной войны. То, что видели эти люди, невозможно абсолютно точно передать, объяснить или досконально понять. Их руками, ценой больших потерь и страданий, ценой их жизней была отвоевана наша свобода, они в огне и крови добыли для будущих поколений великую Победу и мир. Создатели экспозиции постарались сделать ее максимально информативной и проникновенной, чтобы донести до посетителей понимание, сколь тяжел и страшен был для наших дедов и отцов путь длиной в 1418 дней войны. На лицах ребят-мгеровцев я видел, как с каждым шагом по музею приходит к ним и укрепляется осознание подвига своего народа», — отметил Дмитрий Корсиков.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»