Наверх

20 мая 2023, Суббота, 07:00

В Брянской области с чиновниками будут проводить эксперименты

В Брянской области с чиновниками будут проводить эксперименты

В Брянской области с чиновниками будут проводить эксперименты. Накануне губернатор Брянской области подписал указ № 48 «Об утверждении Положения о порядке организации экспериментов, направленных на развитие государственной гражданской службы Брянской области».

Согласно документу, им определяется порядок организации экспериментов по применению новых подходов к организации государственной гражданской службы Брянской области и обеспечению деятельности государственных гражданских служащих, требования к проведению экспериментов в органе государственной власти или в нескольких государственных органах.

Указано для каких целей проводятся эксперименты: для апробации и внедрения современных технологий управления, стимулирования профессиональной служебной деятельности чиновников, повышения их профессионального уровня, апробации и внедрения системы показателей и критериев оценки профессиональной служебной деятельности и профессионального уровня, совершенствования оплаты труда, оптимизации структуры и штатной численности государственного органа, совершенствования системы подготовки и профессионального развития гражданских служащих.

Установлены порядок, условия и сроки проведения экспериментов, а также порядок и сроки представления итогового отчета об их проведении. Финансирование расходов, связанных с проведением эксперимента, осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых в областном бюджете соответствующим государственным органам.

Отмечено, что участие в эксперименте чиновников и граждан, поступающих на гражданскую службу, осуществляется на добровольной основе.

Информация о ходе и результатах экспериментов будет публиковаться на официальных сайтах государственного органа. Также предусмотрена публикация в средствах массовой информации.

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом

В Глинищеве открыли 15-й брянский ледовый дворец

21 декабря 2025, Воскресенье, 10:57

В Глинищеве открыли 15-й брянский ледовый дворец

В Глинищеве Брянского района открыли ледовый дворец «Патриот», которому дали имя Всеволода Михайловича Боброва

Предложение брянских депутатов о полигонах поддержали в Госдуме

20 декабря 2025, Суббота, 13:31

Предложение брянских депутатов о полигонах поддержали в Госдуме

Законодательное предложение брянских депутатов о мусорных полигонах поддержали в Госдуме