Наверх

20 мая 2023, Суббота, 09:57

Советы юриста при покупке недвижимости в Греции

Советы юриста при покупке недвижимости в Греции

Советы юриста при покупке недвижимости в Греции 

Планируете ли вы приобрести недвижимость в прекрасной Греции? Это важное решение, которое может изменить вашу жизнь и финансовое будущее. Однако, перед тем как погрузиться в этот захватывающий мир, важно учесть несколько важных аспектов.

В данной статье, мы предоставим вам ценные советы юриста, которые помогут вам сделать успешную покупку недвижимости в Греции.

Когда Вы найдете предложение недвижимости в Греции, которое Вас полностью устроит, и решитесь на покупку, следуйте приведенным ниже советам юристов Discount-House:

Найдите и определите себе адвоката и нотариуса в Греции. Адвокат урегулирует все правовые формальности по недвижимости и убедится, что объект, который Вы приобретаете, свободен. Подписи адвоката и нотариуса должны присутствовать в договоре о купле-продаже имущества. Нотариус не представляет интересов покупателя, но выступает официальным представителем в присутствии того, кто читает и подписывает договор. Также он составляет черновик договора с учетом указаний адвоката. Нотариус отвечает за проверку и регистрацию сделки в открытых официальных записях, в которых покупатель узнаёт права на объект недвижимости.

Назначьте инженера-строителя, для того, чтобы увериться, что приобретаемое здание построено в соответствии с общепринятыми стандартами, особенно это необходимо для объектов, построенных в начале века и ранее.Государственной налоговой службой Греции Вам должен быть присвоен налоговый регистрационный номер (А.Ф.М., аналог ИНН), для того чтобы Вы могли без проблем вести и заключать сделки. Обычно это делается с помощью адвоката, который действует по доверенности покупателя.Налог на передачу недвижимой собственности должен быть уплачен в местную государственную налоговую службу прежде, чем договор будет подписан.

Это обычно осуществляется представителями. Договор сначала подписывается покупателем и продавцом, а потом заверяется нотариусом и адвокатами обеих сторон. Покупателя или продавца могут заменять их представители. Нотариус регистрирует сделку в местном госреестре, и по своему договору вы получаете свидетельство, выписанное из реестра закладных. Копия титула и свидетельства будет нужна для того, чтобы зарегистрировать имущество на имя покупателя в реестре учета земель. Не во всех регионах страны присутствует этот журнал, поскольку Греция только начинает проходить процесс внедрения его использования. В областях, не имеющих его, право собственности основывается и закрепляется на реестре закладных. В некоторых регионах Греции для граждан стран, не являющихся членами Евросоюза, может потребоваться специальная санкция. Это может замедлить весь процесс, и ее получение входит в обязанности адвоката или риэлтора.

Необходимые выплаты, которые должен осуществить покупатель

Адвокат: около 1-2% (обычно устанавливается в договоре) от общей стоимости объекта недвижимости, также оплачиваются дополнительные юридические услуги. Нотариус: приблизительно 1,5% от стоимости объекта. Налог на передачу недвижимой собственности: 9-11% в зависимости от условий.Муниципальный налог: 3% от налога на передачу недвижимости. Брокерская комиссия: 2-5% от общей стоимости объекта.

Необходимые ежегодные выплаты, связанные с правом собственности на недвижимость.

Местный муниципальный налог: 0,025-0,035% от суммы оценки стоимости объекта, обычно представлен к оплате в счете за электричество. Ежегодный налог на имущество: собственники ежегодно выплачивают налог на имущество только в том случае, если оценка стоимости объекта превышает сумму в 243.000 евро. Сумма налога составляет от 0,3 до 0,8% от суммы оценки стоимости объекта.

Что такое «сумма оценки стоимости объекта»?

Совершая сделки по купле-продаже недвижимости в Греции, Вы часто будете сталкиваться с этим понятием, поэтому мы попробуем дать Вам представление о том, что же это такое.

Оценочная, или объективная, стоимость объекта недвижимости – это определенная минимальная сумма результата сделки, установленная государством. Эти суммы рассчитываются государственной налоговой службой для каждого объекта недвижимости, основываясь на общественной информации о ценах за квадратный метр, а также на других особенностях объекта – расположение, специфика. Оценочные стоимости представляют публичную информацию об объектах в доступной и простой форме. Также предварительно установленные суммы оценки стоимости объекта используются для расчета ежегодных налоговых ставок.

Гарантии на право собственности в Греции

Право собственности на недвижимость в Греции охраняется государственным документом, который называется реестром закладных, в котором зарегистрированы все закладные на имущество. Объекты недвижимости представлены под полными именами собственников, и адвокаты имеют право проверять принадлежность имущества какому-либо физическому или юридическому лицу. С помощью реестра выполняются проверки всех объектов недвижимости (закладных, залоговых прав), рассматриваются все претензии и требования, предоставляется полная информация о жилье. Обычно это используется во время заключения договора.

Переведение денежных средств для оплаты 

Это может быть осуществлено обычным банковским денежным переводом с Вашего счета на тот счет, который Вам необходимо будет открыть в Греции перед покупкой.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:04

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

В полиции призвали участников дорожного движения быть законопослушными, уважать друг друга и забиться о соблюдении правил безопасности

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

28 апреля 2024, Воскресенье, 14:46

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону проведения специальной военной операции

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:27

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник. Они убрали горы мусора и привели в порядок общественные места

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:06

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

Сотрудники ГАИ планируют предупредить ДТП с участием водителей, обладающих опытом вождения менее двух лет

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:57

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе