Наверх

20 мая 2023, Суббота, 16:20

Брянский облсуд 9 июня рассмотрит жалобу на приговор «повелительнице жезла» Садовской

Брянский облсуд 9 июня рассмотрит жалобу на приговор «повелительнице жезла» Садовской

Брянский областной суд 9 июня 2023 года рассмотрит жалобу на приговор сотруднице Клинцовского отдела ГИБДД Елены Садовской, оштрафованной Клинцовским районным судом за дачу ложных показаний. Об этом сообщается на сайте фемиды.

Садовскую СМИ прозвали «повелительницей жезла» как единственную женщину – инспектора ДПС в Брянской области. В ноябре прошлого года она оказалась на скамье подсудимых.

Как доказало следствие, в июне 2021 года в центре Клинцов гаишники остановили автомобиль с нетрезвым водителем, которого ранее уже наказывали за пьяную езду. По его звонку на место происшествия в нерабочее время прибыла состоявшая с ним в дружеских отношениях Садовская и, как следует из материалов дела, попросила коллег не составлять на её приятеля протокол, чтобы тот смог избежать наказания. Однако протокол всё же был составлен, но позже Садовская в суде заявила, что это якобы было сделано без присутствия понятых. Водителя в итоге приговорили к 320 часам обязательных работ, а Елена Садовская стала фигуранткой уголовного дела о даче ложных показаний при попытке выгородить нарушителя.

Садовская вину не признала и заявила, что на самом деле будто бы стала жертвой мести со стороны сотрудницы московской полиции, на которую составила административный протокол за пьяную езду. По мнению служительницы порядка, от неё решили избавиться как от принципиального и несговорчивого сотрудника.

Однако суд посчитал вину Елены Садовской доказанной и оштрафовал её на 60 тысяч рублей. Это решение обжаловали осужденная и её адвокаты Александр Кондратенко и Александр Самусенко.

Между тем в Брянске разгорелся скандал, который может войти в историю как дело извращенцев.

31 из 47: враг рвется к Москве через Брянскую область

18 декабря 2025, Четверг, 11:53

31 из 47: враг рвется к Москве через Брянскую область

По данным Минобороны, минувшей ночью подразделениями ПВО были перехвачены и уничтожены 47 БПЛА. Враг пытается прорваться к Москве через Брянщину

Тульский мошенник выманил у брянского покупателя автомобиля 50 тысяч рублей

18 декабря 2025, Четверг, 11:50

Тульский мошенник выманил у брянского покупателя автомобиля 50 тысяч рублей

Полицейские задержали мошенника, обманувшего жителя Трубчевского района Брянской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД

В Жуковке водитель Ford сбил на обочине 73-летнего пенсионера

18 декабря 2025, Четверг, 11:30

В Жуковке водитель Ford сбил на обочине 73-летнего пенсионера

В Жуковке Брянской области под автомобиль попал пожилой мужчина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекции

В Погаре сломавший руку росгвардейцу дебошир получил условный срок

18 декабря 2025, Четверг, 10:43

В Погаре сломавший руку росгвардейцу дебошир получил условный срок

В Погаре Брянской области жителя Ставропольского края признали виновным в нападении на сотрудника Росгвардии при попытке побега

В Брянске за угрозу мнимого теракта двое подростков отправлены под суд

18 декабря 2025, Четверг, 10:15

В Брянске за угрозу мнимого теракта двое подростков отправлены под суд

В Брянске на скамью подсудимых отправили двоих подростков за ложное сообщение о якобы готовящемся теракте