Наверх

18 мая 2023, Четверг, 08:21

В регионе продолжается мониторинг ремонта и благоустройства объектов народной программы

В регионе продолжается мониторинг ремонта и благоустройства объектов народной программы

Текущая неделя мая не стала исключением в активной реализации народной программы «Единой России» на территории Брянской области — в регионе продолжается работа по проектам ремонта и благоустройства социально значимых объектов, а также мониторинг хода и результатов таких мероприятий.

Клетнянское местное отделение партии направляло своих представителей на объекты, которые приводятся в порядок по проекту «Городская среда». В настоящий момент работы идут на придомовых территориях: дома 19, 21, 22, 23 и 27 по улице Советской; дома 2а и 6а по улице Декабристов. Мониторинговая группа посетила последний из перечисленных адресов и выяснила, что за последние две недели во дворе разровнен грунт и уложен щебень, подсыпан песок вдоль новых бордюров, установлены лавочки и фонари. Из запланированных работ осталась расклинцовка щебня, укатка асфальта, подведение электричества, установка урн.

Мглинское местное отделение «Единой России» проинспектировало ход ремонтных работ в СОШ № 1. Бригады подрядной организации на этом объекте демонтировали изношенную систему отопления и деревянные полы, выровняли стены на втором этаже здания и смонтировали каркас для подвесных потолков, начали выравнивание стен на первом этаже, очистку фасада для подготовки его к последующему оштукатуриванию и покраске.

Исполнительный секретарь Мглинского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Матвеенко отметила:

«Темпы реализации народной программы на Брянщине впечатляют и радуют. Обновляются социально значимые объекты, благодаря чему повышается качество жизни населения. Например, в рамках партийных проектов капитально ремонтируются школы. Здания становятся комфортнее, безопаснее для пребывания в них и эстетичнее, это позитивно повлияет на образовательный процесс. Важно сказать, зачем мы вообще контролируем ход строительно-отделочных работ. Конечно, выбор подрядных организаций ведется муниципалитетами ответственно и скрупулезно, но при реализации проектов возможны срывы, форс-мажоры, влияние человеческого фактора. Так вот партийный мониторинг позволяет своевременно выявить недочеты в работе подрядчиков и инициировать устранение проблем, чтобы народная программа не пробуксовывала, давала запланированный результат».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»