Наверх

16 мая 2023, Вторник, 10:35

Уралсиб – банк комплексных решений для бизнеса

Уралсиб – банк комплексных решений для бизнеса

Как стать привлекательным и выгодным банком для бизнеса – знают в Банке Уралсиб, который предлагает целый комплекс возможностей для старта и развития бизнеса. О некоторых из них мы и расскажем сегодня.

Продукты и сервисы – под потребности бизнеса

Банк Уралсиб сегодня активно работает с сегментом малого бизнеса, развивает продукты и сервисы для этой клиентской аудитории с фокусом на цифровые каналы взаимодействия с клиентами. Уралсиб позиционирует себя как банк для бизнеса, и в это понятие входит не только наличие широкой линейки продуктов для предпринимателей, но и, например, удобные цифровые сервисы для ведения бизнеса, развитие сети специализированных центров обслуживания, запуск акций, позволяющих экономить на обслуживании, информационная поддержка, а также обучение основам бизнеса. Все это помогает лучше понимать своего клиента, формировать для него наиболее эффективное комплексное предложение, выстраивать с ним партнерские отношения. Расскажем о некоторых из этих возможностей.

Оперативно управлять бизнесом позволяет целая серия продуктов и сервисов, разработанных специально под потребности предпринимателей. Так, благодаря бесплатному сервису онлайн-регистрации ИП или ООО можно зарегистрировать или закрыть своё дело, а также скорректировать регистрационные данные. Процедура – полностью онлайн, визит в налоговую не требуется – как и оплата госпошлины. Избавит сервис и от лишних забот, самостоятельно подготовив полный пакет документов. Скачивать и заполнять бланки клиенту не потребуется. Подойдет он и для подготовки документов в случае самостоятельной подачи в ФНС или МФЦ.

Другой удобный сервис – «Цифровая зарплата». С его помощью легко перечислять зарплату, премии и отпускные, а также иные выплаты по трудовому договору и кодексу. Причем счета и карты сотрудников могут быть любых банков. Сервис доступен для тех компаний и индивидуальных предпринимателей, у которых в Уралсибе открыт расчетный счет. Единственное условие – число сотрудников-клиентов сервиса не должно превышать 30 человек. Подключается он автоматически и без заключения отдельного договора. Расчет НДФЛ также производится автоматически с возможностью одновременной уплаты налога. Переводы в рамках сервиса не расходуют лимиты на перечисление физлицам. Абонентской платы нет, а комиссия за перевод сотруднику в рамках сервиса зависит от подключенного пакета услуг и может и совсем отсутствовать.

Оперативно решить финансовые вопросы поможет ещё один продукт Банка Уралсиб – экспресс-кредиты. Выдаются они без залога и на любые бизнес-цели. Заявка − онлайн, два документа и решение за день. Срок кредитования от шести до 60 месяцев, максимальная сумма для новых клиентов – полтора миллиона рублей, для действующих – три миллиона.

Еще один интересный продукт – бизнес-карта. Новые держатели бизнес-карты в течение действия акции, которая запускается каждые три месяца, получают кешбэк до 7%. Такой возврат можно получить в наиболее популярных у бизнеса категориях – авиабилеты, АЗС, железнодорожные билеты, транспорт и прокат автомобилей, канцелярия и офисные товары, консьерж-услуги, офисная мебель и оборудование, офисное ПО и сопровождение, услуги для бизнеса, фастфуды, рестораны, кафе. Расходы по карте должны быть не менее 30 тысяч рублей в месяц. Максимум кешбэка – 5000 рублей в месяц по всем счетам.

Те же 7%, но на постоянной основе могут получать владельцы премиальной бизнес-карты. Предложение действительно в рамках пакетов услуг «Пора расти», «Оптимальный», «На высоте» «ВЭД». Кроме того, условиями предусмотрены повышенные лимиты на получение наличных – три миллиона в месяц, а также оплату покупок – семь миллионов в месяц. Также обе карты позволяют получать до 3% годовых на ежедневный остаток по карте.

Акции помогают сэкономить

Стоит рассказать и об акциях для бизнеса, которые помогают сделать обслуживание в банке более эффективным и привлекательным. В марте 2023 года в рамках масштабной рекламной кампании, посвященной продуктам для малого бизнеса, Банк Уралсиб запустил сразу три новых акции.

Интерес у новых клиентов банка, например,  вызвала акция «Безлимитные платежи». Рассчитана она как на индивидуальных предпринимателей, так и на юридических лиц. для новых клиентов банка – ИП и ЮЛ открывших в Банке Уралсиб свой первый расчетный счет с подключением к онлайн-банку «Уралсиб Бизнес Онлайн» до 30 июня 2023 года. Эти клиенты бесплатно в течение 6 месяцев могут осуществлять любое количество платежей контрагентам через ДБО. При этом платежи в рамках сервиса «Цифровая зарплата» будут бесплатными.

Что касается лимитов бесплатных переводов на счета физических лиц (не в рамках «Цифровой зарплаты»): для ЮЛ они составят до 200 тыс. рублей в месяц, для ИП − до 400 тыс. рублей в месяц. (300 тыс. рублей в месяц себе на счет в пределах Банка, 100 тыс. рублей в месяц − иные переводы).

Другая акция вызовет интерес у новых клиентов банка, торгующих на маркетплейсах и имеющих бизнес старше 3 месяцев. Предложение действует до 30 сентября и предусматривает специальные тарифы РКО в рублях с момента подключения к акции. Предприниматели смогут сэкономить на переводах на счета физлиц и получении наличных денег по чеку или электронному чеку. Переводы со счетов ЮЛ на счета физлиц до 500 тысяч рублей в месяц обойдутся в 1% от суммы, а со четов ИП на счета физлиц – 0,5% от суммы. В случае ИП тариф действителен при условии перевода на свой счет в пределах банка. Что до выдачи наличных, то комиссия составит 1,3% при том же лимите в 500 тысяч рублей.

Есть еще одна акция с актуальным названием – «Выгодная весна». Предложение заинтересует ИП и ЮЛ, открывших в Банке Уралсиб свой первый  расчетный счет в рамках пакетов «Оптимальный», «На высоте» или «ВЭД», а также полностью оплативших авансовый период в 6 или 12 месяцев. При оплате шести месяцев скидка составит 25% от ежемесячной стоимости пакета, а 12 месяцев – уже 50%. Предложение действительно до 31 мая.

Ещё одна новация банка в сфере обучения – проект «Академия управления и предпринимательства, действующий при поддержке Уралсиба. В Академии можно пройти комплексное обучение управлению бизнесом – причем как начинающим, так и опытным предпринимателям.

Уралсиб – банк комплексных решений для бизнеса

Онлайн и офлайн

Малый бизнес теперь может получить дистанционное обслуживание в тех городах, где Уралсиб физически не присутствует. Доступность финансовых услуг для бизнеса Уралсибу удалось повысить благодаря проекту «Новые города», реализуемому в рамках программы цифровизации. Проект был отмечен экспертами рынка, победив в номинации «Цифровизация малого бизнеса» Национальной банковской премии-2022. В целом эксперты также высоко оценивают направление обслуживания малого бизнеса Банка Уралсиб. Совсем недавно этот проект был масштабирован еще на несколько городов.

Но при этом Уралсиб не отказывается и от физической сети офисов, которые также востребованы клиентами. Упор делается на  расширение специализированной сети Центров развития малого бизнеса. Теперь таких центров 20, они работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, Воронеже, Новосибирске, Ростове-на-Дону и других крупных городах присутствия банка.

Высокие оценки экспертов

Усилия Уралсиб по развитию направления малого бизнеса высоко оценили эксперты рынка. Так, Аналитический центр БизнесДром в прошлом году оценил уровень клиентского сервиса для предпринимателей и бизнеса как наивысший, а компания Markswebb включила онлайн-банк «Уралсиб Бизнес Онлайн» в Топ-10 рейтингов лучших мобильных и интернет-банков для бизнеса.

По объемам кредитования малого и среднего бизнеса Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга, представленного Эксперт РА по итогам 2022 года. Всего за 2022 год субъектам малого и среднего предпринимательства банк выдал кредитов на сумму 51,7 миллиардов рублей. За прошлый год количество активных клиентов малого и среднего бизнеса Банка Уралсиб превысило 138 тысяч, увеличившись с начала года на 9%.

Реклама. Рекламодатель ПАО «Банк Уралсиб». https://www.uralsib.ru

Генеральная лицензия Банка России №30 выдана 10.09.2015 г.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж