15 мая 2023, Понедельник, 11:41
На Украине возникла паника из-за уранового оружия, которому здесь недавно радовались
На Украине начала нарастать волна паники из-за скачка радиационного фона. Со своим предупреждением выступил бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук.
Ранее руководство страны и многие жители радовались тому, что британцы поставили снаряд с обедненным ураном. Предполагалось, что пострадать могут только российские военнослужащие, что вызывало восторг бандеровцев. Однако на днях стала распространяться информация о том, что мог быть уничтожить склад с британскими боеприпасами в Хмельницком.
Мосийчук заявил, что не может твердо сказать, действительно ли на уничтоженном складе хранились боеприпасы с обедненным ураном, но его смущает, что власть молчит:
«Я бы рекомендовал местным жителям эвакуировать оттуда детей».
В Хмельницком 12 мая уровень радиации подскочил с 80-100 до 140-160 нанозиверт, о чем сообщили украинские издания. Ранее войска НАТО применили боеприпасы с обедненным ураном в Югославии, вследствие в Сербии резко подскочила заболеваемость.
В Суземском районе Брянской области украинский беспилотник атаковал нежилое здание.








