Наверх

12 мая 2023, Пятница, 15:58

Стала известна причина обстрелов ВСУ нефтепровода «Дружба» в Брянской области

Стала известна причина обстрелов ВСУ нефтепровода «Дружба» в Брянской области
Фото: АО «Транснефть – Дружба»

Стала известна причина обстрелов со стороны Украины нефтепровода «Дружба» в Брянской области. Действия бандеровцев, как выясняется, напрямую синхронизированы с  нечистоплотной возней цивилизованных дикарей из Евросоюза.

С самого начала специальной военной операции многие задавались вопросом, почему киевский режим не трогает нефтепровод «Дружба», трасса которого пролегает неподалеку от границы Украины, а потом идет по ее территории. Стало очевидным, что причины носят экономический характер, причем  режим Зеленского обслуживал прежде всего европейские интересы, а не интересы народа Украины.

Но в последнее время началось то, чего опасались − атаки на объекты магистрального нефтепровода «Дружба». 10 мая была совершена попытка террористического акта на наливном пункте под Брянском. К счастью, никто не пострадал. Несколько атак произошло чуть ранее. Почему?

Сегодня стало известно, что ЕС предложил в 11 пакете «санкций» официально приостановить поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба» в Германию и Польшу. Исключение будет сделано для Венгрии, Чехии и Словакии, получающих нефть по южной ветке трубопровода, проходящей через Украину. Германия и Польша некоторое время уже не получают нефть по «Дружбе», потому решение ЕС называют символическим. Но готовилось оно заранее. Потому, получив сигнал из Европы, киевский режим решил добиваться прекращения поставок и для других стран. Тем паче, что с Венгрией у бандеровцев отношения стали очень напряженными.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, которого в Донецке знают под бандитской кличкой Мячик, заявил, что Венгрия хочет забрать себе часть территории Украины и пригрозил соседям жестким ответом.

Недавнее нападение Украины на трубопровод «Дружба» Венгрия расценила как угрозу своей энергетической безопасности. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил:

− В Европе, особенно в Центральной Европе, есть страны, которые покупают нефть у России, поэтому очевидно, что предполагаемое нападение на трубопровод, идущий из России в Европу, – это нападение на нашу безопасность, а наша энергетическая безопасность является вопросом нашего суверенитета.

Вчера руководитель канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш нанес еще один удар по Зеленскому. Он сказал, что вопрос возможности принятия Украины в Евросоюз и в НАТО можно будет обсуждать исключительно после завершения боевых действий в стране.

От перекачки нефти по «Дружбе» украинская казна получает немалые деньги, но даже это обстоятельство не останавливает бандеровцев. Причина заключается в том, что эти деньги относительно прозрачны, они проходят по межгосударственным договорам, потому их сложнее разворовать. Иначе говоря, если бы интересы были сугубо частными, бандеровско-зеленскими, на нефтепровод не покушались бы. Но сейчас для нацистов главная задача − вредить не только России и Венгрии с еще большим усердием. Они пытаются нанести вред и другим европейским странам, чтобы вызвать у них еще большее озлобление по отношению к России и принудить к еще более серьезному вовлечению в военные действия. Наемников и оружия из Европы им мало. В общем, чем хуже для Европы, тем лучше для бандитской бригады коррупционеров, воров и наркоманов, засевших в Киеве.

Можно ожидать, что теперь атак на нефтепровод будет еще больше − пианистам позволили сорвать тормоза. И к этому надо готовиться.

Борис Смолярчук

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 06:09

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

На Украине нацелились запускать в 10 больше дронов в Брянскую и другие области. Путь для смуты в России «уже нащупан»

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

13 мая 2026, Среда, 05:16

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

Владимиру Путину доложили об успешном пуске ракеты «Сармат» − самого грозного оружия в мире. Это очень огорчило бандеровцев, орудующих в брянских соцсетях

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

12 мая 2026, Вторник, 12:20

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

Зеленский и Андрей Ермак – параноидальные нарциссы, заявила в интервью Такеру Карлсону бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель

«Если проиграем − заберем с собой всех»: офицер предостерег от ядерного безумия

12 мая 2026, Вторник, 02:19

«Если проиграем − заберем с собой всех»: офицер предостерег от ядерного безумия

Если Россия проиграет, то заберет с собой США и Европу, заявил в интервью британскому блогеру отставной американский офицер Станислав Крапивник

Бензин переоценен в 3 раза: брянские водители догадывались не только об этом

11 мая 2026, Понедельник, 05:07

Бензин переоценен в 3 раза: брянские водители догадывались не только об этом

Разумеется, брянские водители догадывались, что на АЗС оплачивают не только сытую жизнь миллиардеров. Речь идет и о доле государства