Наверх

9 мая 2023, Вторник, 23:01

В Локте колонна автопробега в честь Дня Победы растянулась на несколько километров

В Локте колонна автопробега в честь Дня Победы растянулась на несколько километров
Фото: Вадим Венецкий

В Локте колонна автопробега в честь Дня Победы растянулась на несколько километров.

Большинство водителей прикрепили флаги на свои автомобили. Здесь были и государственный флаг России, и флаг Военно-Морского флота России, и советские знамена, и даже монархический стяг.

Во главе колонны ехал автомобиль военной поры с портретом Сталина. Водители начали автопробег в центре Локтя, проехав по всему поселку с сигналами. Празднование Дня Победы стало одновременно и выражением поддержки воинам, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции.

Автомобиль с портретом Сталина вел Виктор Забзин − местный коллекционер. У него на дворе ранее стояли два крана, МАЗ, КамАЗ, несколько тракторов, а также «Форд» 1928 года выпуска и «Виллис» военной поры.

− «Форд» − хорошая машина, крепкая. В ней весу две с половиной тонны, − рассказал Виктор «Брянским новостям». − Я как-то переделывал одному милицейскому чину Москвич с «92-го» на «76-й» бензин, и он мне подсказал адрес женщины, владеющей ненужной ей железякой. Сговорились на цене в тысячу двести рублей, это был 1988 год. На этой машине я катался много лет. Был в Донецке, отдыхал в Крыму, колесил по Союзу. Двигатель здесь волговский. Так и купил, хотя и родной двигатель был у бабули. Забирать не стал, она потом его на металлолом сдала. Жалко. Машина тяжелая, но идет легко, свободно, плавно. Сотню километров в час бежит спокойно. Красивый автомобиль, особенно носовая часть, крылья выпуклые. Над его внешним видом чуть-чуть надо поработать: загримировать, подмакияжить − и ягодка опять!

«Виллис» выпустили в 1941 году. Виктор купил его у дочери одного из участников войны. Она рассказывала, что отец на нем с войны вернулся. Видимо, не простой боец это был, может быть, работник НКВД, ведь в те времена непросто было иметь машину, да еще такую. На «Виллисе» все родное − двигатель, мосты, коробка, диски. Сил лошадиных − 60. Внедорожник с двумя ведущими мостами. На нем и в поле, и в лес можно проехать.

Брянская область отпраздновала 78-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции