Наверх

7 мая 2023, Воскресенье, 11:27

В Брянске судья областного суда Сергей Орловский опубликовал письма своего деда-фронтовика

В Брянске судья областного суда Сергей Орловский опубликовал письма своего деда-фронтовика
Фото: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

Судья Брянского областного суда Сергей Орловский сохранил весточки с фронта своего деда – участника Великой Отечественной войны. В официальном телеграм-канале судов общей юрисдикции области опубликовали письма уроженца Бежицы Владимира Абрамова.

Здравствуй, славная Аня!

Здравствуй, дочурочка и все родные!

Я очень рад, что после томительных долгих дней я стал получать от тебя письма. Я сейчас уверен, что теперь переписка восстановлена…

Я по-прежнему чувствую себя хорошо, мы все продвигаемся вперед. Я сейчас тебе пишу в свободную минуту времени от работы, в ужасном окружающем грохоте, и даже переходящие в стон разрывы снарядов. К чему я уже привык и это кажется для меня нормальной вещью. Я тебя прошу, моя дорогая Анюта, не волнуйся, береги себя!

Владимир Афанасьевич Абрамов родился в городе Бежице Брянской области в 1915 году. В 1941 году был призван в ряды Красной Армии. В звании красноармейца служил в 99-й гвардейской стрелковой Свирской дивизии ордена Кутузова. В январе 45-го дивизия была переброшена в Венгрию, юго-восточнее Будапешта. Дивизия успешно сражалась в Вене, а боевой путь завершила выходом на Эльбу.

Здравствуй, Аня! Здравствуй, славная дочурочка!

Мой боевой привет и самые наилучшие пожелания в вашей жизни!

Вчера покинул Карело-финскую республику и сейчас нахожусь на территории Ленинградской области. Куда держу путь пока неизвестно, но буду писать с дороги, а поэтому ориентируйтесь по письмам. Чувствую себя хорошо, обо мне не беспокойся, устраивайся лучше в жизни. Пиши, как чувствует дочурочка, как они с милочкой, не ссорятся ли из-за бабушки? Как обстоит дело с работой? Пиши подробно и обо всем. Я в дороге буду писать по возможности чаще. До свидания. Целую славную дочурочку и тебя, твой муж Володя.

Последнее письмо Владимир Афанасьевич написал 22 марта 1945 года, а вскоре после этого получил осколочное ранение грудной клетки, от которого умер 1 апреля 1945 года в Венгрии, за 39 дней до Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Его похоронили там же, в братской могиле советских воинов, освободивших мир от фашизма ценой своей жизни.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации