Наверх

7 мая 2023, Воскресенье, 07:57

Как подобрать оборудование для котельной

Как подобрать оборудование для котельной
Фото: Правительство Брянской области

Рынок узлов и агрегатов для котельных, а также вспомогательных компонентов является достаточно широким. Поэтому подбор соответствующего котельного оборудования является не самой простой задачей. В процессе создания проекта котельной недобросовестные организации часто используют оборудование, которое не подходит для решения поставленных задач. При отсутствии достаточных знаний в сфере создания котельной, заказчик часто полностью доверяет проектировщику, что может привести к убыткам.

При подборе оборудования котельной нужно проверять проектные бумаги, что рекомендуется делать у профильных компаний, которые производят котельные, а также их дальнейшим обслуживанием. ТАНСУ производит котельное, а также нефтеперерабатывающее оборудование. Больше информации на сайте tansutech.com.

Оснащение котельной

К популярному оборудованию котельной стоит отнести: котел и горелки, насосные агрегаты. Именно с их помощью определяется мощность и расход топлива. Также важно, чтобы основное оборудование отличалось совместимостью. К примеру, неразумно использовать маломощный насосный узел на производительном котле. Более того слишком мощный агрегат здесь спровоцирует быстрый износ трубных магистралей, а также быстро выведет оборудование из строя.

При помощи дополнительного оборудования можно не только увеличить КПД котельной, но и существенно сэкономить на топливе и обслуживании. Экономайзеры, водоподготовка и многое другое предполагает тщательного подбора. Учитывать нужно и климатические особенности региона, а также прочие факторы.

При наличии готового проекта либо планируя строительство котельной, воспользуйтесь услугами проверенного производителя ТАНСУ. В компании трудятся квалифицированные специалисты, готовые справиться с поставленными задачами. Они не только подберут подходящий котел для котельной, но и помогут определиться с другими устройствами и узлами. Таким образом, можно избежать дополнительных трат, рассчитывать на экономию при обслуживании и ремонте сложного оборудования.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Новые люди» Брянска провели первый Зоосубботник

27 апреля 2024, Суббота, 15:30

«Новые люди» Брянска провели первый Зоосубботник

Всего в Зоосубботнике приняли участие свыше 3 000 человек в 50 регионах России. Среди них депутаты и активисты партии «Новые люди», а также волонтёры

Брянские единороссы и молодогвардейцы провели субботник на Кургане Бессмертия

27 апреля 2024, Суббота, 15:25

Брянские единороссы и молодогвардейцы провели субботник на Кургане Бессмертия

Удалось собрать более 100 мешков мусора

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

27 апреля 2024, Суббота, 12:24

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Помимо того, что ребята проверили свое знание истории Великой Отечественной войны, они также приняли участие в акции «Письмо Герою»

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

27 апреля 2024, Суббота, 10:04

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

Участвующий в СВО танкист женился в брянском городе Стародубе

27 апреля 2024, Суббота, 08:40

Участвующий в СВО танкист женился в брянском городе Стародубе

В городе Стародубе участвующий в СВО танкист Никита женился на своей избраннице Татьяне, и теперь их связывает общая фамилия – Фун-Шан-Дин