Наверх

6 мая 2023, Суббота, 16:14

В первые дни мая на Брянщине традиционно проходят праздничные и памятные мероприятия, посвященные Дню Победы

В первые дни мая на Брянщине традиционно проходят праздничные и памятные мероприятия, посвященные Дню Победы

Среди собравшихся в урочище Лесные сараи были ветеран Николай Степанович Редикульцев, Герои России, бывшие малолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, ветераны локальных войн и конфликтов, депутаты Брянской областной Думы и Брянского городского Совета народных депутатов, активисты Советского г. Брянска местного отделения партии «Единая Россия», руководители и представители органов исполнительной власти, силовых структур и ведомств, Брянской Епархии, национальных общин и диаспор, юнармейцы и студенты.

Выступления участников митинга были посвящены важным историческим вехам периода 1941–1945 годов, ратному подвигу советского народа и самоотверженному труду по восстановлению страны после войны. Ораторы поздравляли собравшихся с Днем Победы, уделяя особое внимание ветеранам. В знак памяти и благодарности воинам-победителям участники митинга возложили цветы к памятнику «Жертвам фашизма».

С течением лет ветеранам Великой Отечественной войны все сложнее участвовать в массовых памятных торжествах. Поэтому активисты используют для поздравления особый формат — праздничные мероприятия, которые проходят прямо во дворах, где проживают ветераны.

Такой концерт подарили участнице Великой Отечественной войны Екатерине Григорьевне Деминой. Поздравить ее с Днем Победы пришли глава Советской районной администрации Алексей Колесников, депутат Брянского горсовета Марина Соболевская, исполнительный секретарь Советского г. Брянска местного отделения «Единой России» Олеся Малашенко вместе с активными членами партии, сотрудниками Главного управления МЧС по Брянской области. Гости вручили Екатерине Григорьевне памятные подарки, пожелали крепкого здоровья и мирного неба над головой. Хореографический коллектив «Карамель» ЦВР Советского района г. Брянска порадовал ветерана своими танцевальными композициями.

«Начало мая всегда дарит нам особое, приподнятое настроение. И дело не в долгожданной теплой весне, а в самом главном торжестве для всех россиян — мы готовимся ко Дню Победы. Активисты партии «Единая Россия» с особым трепетом и уважением относятся к участникам войны, труженикам тыла, блокадникам, малолетним узникам. Мы восхищены их мужеством и самоотверженностью, а еще — удивительной стойкостью и жизнелюбием: весьма почтенный возраст не мешает ветеранам ярко и глубоко воспринимать современные события, искренне радоваться праздникам. От всей души желаем нашим ветеранам и всем землякам мира, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне!» — отметила Марина Соболевская.

Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ

7 октября 2026, Среда, 19:44

Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ

«Золотой фонд» университета составляют его кадры. Сегодня здесь трудятся 35 докторов наук, 171 кандидат наук

В Советском районе Брянска зимой будут работать 42 дорожные машины

7 октября 2026, Среда, 17:31

В Советском районе Брянска зимой будут работать 42 дорожные машины

Советский район Брянска подготовили к зиме

Убирать или оставить: в Брянске запустили опрос о судьбе осенней листвы

7 октября 2026, Среда, 16:43

Убирать или оставить: в Брянске запустили опрос о судьбе осенней листвы

Мэрия Брянска предложила решить судьбу опавшей листвы

Делегация Брянской области принимает участие в агровыставке «Золотая осень»

7 октября 2026, Среда, 14:34

Делегация Брянской области принимает участие в агровыставке «Золотая осень»

Брянская область принимает участие в XXVIII агропромышленной выставке «Золотая осень», на которой свою продукцию представляют 70 региональных делегаций

В Брянске коммерсантку за незаконную торговлю наказали штрафами на 415000 рублей

7 октября 2026, Среда, 11:33

В Брянске коммерсантку за незаконную торговлю наказали штрафами на 415000 рублей

В Советском районе Брянска предпринимательницу Мери Каляшян за несанкционированную торговлю наказали штрафами на рекордную сумму в 415 тысяч рублей