Наверх

6 мая 2023, Суббота, 06:01

Артисты из «фронтовой бригады» Брянского ТЮЗа поздравили блокадницу во дворе её дома

Артисты из «фронтовой бригады» Брянского ТЮЗа поздравили блокадницу во дворе её дома
Фото: Людмила Борисова /«Брянская учительская газета»

Артисты из «фронтовой бригады» Брянского ТЮЗа поздравили блокадницу во дворе её дома.

Как рассказала «Брянская учительская газета», гости исполнили песни вместе с соседями, тоже вышедшими во двор дома № 37 на улице Фокина, чтобы поздравить 87-летнюю блокадницу Людмилу Незведскую с Днём Победы. Она полна сил − сама спустилась во двор к артистам в фронтовых костюмах.

Людмила Сергеевна родилась в Ленинграде, ее отец погиб в конце первого года войны при тушении пожара на заводе, где трудился инженером. В осажденном города девочка потеряла и мать, погибшую от разрыва фашистской бомбы. Детский сад стал приютом ребенка. Потом она пережила эвакуацию на Урал. Но родственники отыскали осиротевшую племянницу и забрали ее к себе. Здесь Людмила Сергеевка стала учителем − много лет преподавала химию в школе № 26.

По словам блокадницы, она никогда не выбросит кусочек хлеба:

− Потому что столько пришлось пережить голода. Трудно представить, как я ещё до сих пор жива. Сейчас я живу хорошо. Немного работаю на даче, мне помогают друзья. Трудная судьба у нашей страны, особенно сейчас. Я уверена, что во главе с нашим президентом Владимиром Путиным она выйдет из этой сложной ситуации победителем, Страна переживала и не такое.

Блокадница поблагодарила артистов за душевное и трогательное пение. Весь небольшой концерт Людмила Сергеевна смотрела стоя, со слезами на глазах.

Более 5 тысяч жителей Брянской области посетили за три дня уникальный «Поезд Победы».

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.