Наверх

4 мая 2023, Четверг, 07:00

В Брянской области впервые после пандемии отменили парад на День Победы

В Брянской области впервые после пандемии отменили парад на День Победы
Фото: «Брянские новости»

В Брянской области впервые после пандемии отменили парад на День Победы. Накануне стало известно, что День Победы 9 мая 2023 года пройдет без традиционных парада и салюта. Это следует из праздничной афиши, опубликованной на сайте городской администрации.

В областном центре после утреннего возложения цветов к Вечному огню на площади Партизан и к стеле Воинской славы на Кургане Бессмертия пройдут праздничные акции, парковые праздники и концерт «Мы этой памяти верны», который состоится в концертном зале «Дружба». Акция «Бессмертный полк» стартует в полдень и в этом году пройдёт в онлайн-формате. Вечерних массовых гуляний в нынешнем году не будет. В условиях режима террористической угрозы от праздничного салюта власти решили отказаться.

Такие ограничения вводятся в регионе впервые после пандемии коронавируса, которая официально в России началась весной 2020 года. Три года назад президент России Владимир Путин в апреле объявил о переносе Парада Победы в Москве и в регионах. Запланированные торжества в Брянске и в районах области также не состоялись из-за эпидемии коронавируса.

Торжественный марш в честь 75-летия Победы в Брянске прошел 24 июня. По проспекту Ленина тогда промаршировали военнослужащие Брянского гарнизона, кадеты, представители силовых структур и юнармейцы. На площади Ленина выстроились 11 парадных расчетов оборонного ведомства и силовых структур региона. К собравшимся обратился губернатор Александр Богомаз. Глава области отметил, что именно в этот день 75 лет назад на Красной площади в Москве прошел парад в честь Победы.

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

24 декабря 2025, Среда, 18:40

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

Подготовке к выборам и итогам работы партии в Госдуму в осеннюю сессию было посвящено собрание фракции «Единой России», которое прошло при участии спикера Вячеслава Володина и секретаря Генсовета

Военные коммунальщики Брянской области сообщили о готовности к новогодним праздникам

24 декабря 2025, Среда, 15:47

Военные коммунальщики Брянской области сообщили о готовности к новогодним праздникам

Для обеспечения стабильной работы жилищно-коммунального комплекса в период прохождения новогодних праздников ведется работа по утверждению графиков дежурств

Министр Кравцов исполнит новогоднюю мечту 15-летнего подростка из Брянска

24 декабря 2025, Среда, 15:28

Министр Кравцов исполнит новогоднюю мечту 15-летнего подростка из Брянска

Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов в рамках традиционной акции «Ёлка желаний» исполнит новогоднюю мечту 15-летнего Дмитрия из Брянской области

Одиноких пожилых людей в брянской глубинке поздравили с наступающим Новым годом

24 декабря 2025, Среда, 14:28

Одиноких пожилых людей в брянской глубинке поздравили с наступающим Новым годом

По данным профильных организаций, в российских домах-интернатах проживают более 300 тысяч пожилых людей

В Брянске из-за Губернаторской ёлки ограничат движение и парковку транспорта

24 декабря 2025, Среда, 12:50

В Брянске из-за Губернаторской ёлки ограничат движение и парковку транспорта

В центре Брянска из-за проведения Губернаторской ёлки ограничат движение и парковку транспорта, об этом сообщила пресс-служба Брянской городской администрации