Наверх

4 мая 2023, Четверг, 17:30

РЖД: движение поездов на перегоне Снежетьская – Белые Берега под Брянском восстановлено

РЖД: движение поездов на перегоне Снежетьская – Белые Берега под Брянском восстановлено
Фото: «Брянские новости»

Под Брянском полностью восстановили взорванную железную дорогу. Речь идет о перегоне Снежетьская — Белые Берега в Брянской области, где была совершена диверсия.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что под Брянском в результате диверсии с железной дороги сошел локомотив и 20 вагонов. Появившуюся информацию официально подтвердили в РЖД, где инцидент называют вмешательством посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта.

Из-за происшествия изменился маршрут пригородных поездов Орёл – Брянск. Поезда из Орла следовали по укороченному маршруту до станции Карачев, откуда пассажиров автобусами доставляли до станции Брянск-Орловский.

Теперь движение на перегоне полностью восстановлено. В РЖД сообщили, что в 16 часов 42 минут по нему проследовал первый поезд. Движение между Брянском и Орлом возобновлено в штатном режиме.

На восстановительных работах в круглосуточном режиме были задействованы более 300 железнодорожников и 20 единиц тяжёлой техники. Были убраны сошедшие с рельсов вагоны, работники вновь сделали насыпь, уложили порядка 300 метров пути.

Ранее телеграм-канал Baza сообщил, что железнодорожные пути в районе станции Снежетьская 2 мая были подорваны тремя взрывными устройствами. Одновременно сработали заложенные на расстоянии 50 метров друг от друга три взрывных устройства мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

В Брянске за сутки затопило 16 приусадебных и 8 садовых участков

3 апреля 2026, Пятница, 09:23

В Брянске за сутки затопило 16 приусадебных и 8 садовых участков

В Брянской области по данным на утро 3 апреля 2026 года из-за весеннего паводка затопило 28 приусадебных участков

Над Брянской областью ночью сбили 57 беспилотников ВСУ

3 апреля 2026, Пятница, 08:56

Над Брянской областью ночью сбили 57 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью прошедшей ночью уничтожили 57 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области сегодня пообещали 19-градусное тепло с дождями

3 апреля 2026, Пятница, 08:48

В Брянской области сегодня пообещали 19-градусное тепло с дождями

В Брянской области синоптики сегодня днём пообещали по-настоящему летнюю погоду. В дневные часы на территории Брянщины воздух прогреется от четырнадцати до девятнадцати градусов тепла

Причастному к атакам на Брянщину экс-депутату-террористу дали 19 лет колонии

3 апреля 2026, Пятница, 08:17

Причастному к атакам на Брянщину экс-депутату-террористу дали 19 лет колонии

Бывшего депутата Госдумы Илью Пономарёва* (в России объявлен иноагентом и внесён в перечень террористов и экстремистов) приговорили к 19 годам колонии по делу об организации массовых беспорядков

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о 900 друзьях зубров

3 апреля 2026, Пятница, 07:57

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о 900 друзьях зубров

В заповеднике «Брянский лес» сообщили о  завершении сезона экскурсий к зубрам