Наверх

4 мая 2023, Четверг, 05:27

Генерал-лейтенант Андрей Гурулев предупредил о серьезной угрозе нападения ВСУ на Брянск

Генерал-лейтенант Андрей Гурулев предупредил о серьезной угрозе нападения ВСУ на Брянск
Фото: t.me

Депутат Госдумы генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил о серьезной угрозе нападения ВСУ на Брянск.

Выступая в программе телеканала «Россия», Гурулев заявил, что уже устал говорить об этой опасности для страны:

− Первое, с чего начнется это дело у нас, − Брянск.

По сути, сказал генерал, боевые действия уже перешла на территорию России. Он предупредил об активности украинских диверсантов, в том числе тех, которые были «спящими». Неслучайно даже в далеком Забайкальском крае 14 человек были осуждены за измену Родине.

− Мы эту клику на Украине должны снести, − призвал Гурулев. − Более чем уверен, что беспилотник, который атаковал Кремль, прилетел из соседнего квартала. Нашему противнику удалось зарезервировать свои ДРГ, которые начинают работать. Они же как-то перемещаются, ходят, у них квартиры есть.

По словам депутата, недавно он побывал в Курской области, где осмотрел оборонительные сооружения. Когда возвращался в Москву, его все лишь один раз остановил сотрудник ГИБДД, который решил проверить, трезв ли водитель.

− Но у нас же сейчас технические средства есть, − сказал генерал. − Давайте делать добровольные дружины, которые будут патрулировать. Главы приграничных районов мне говорили: «Мы понимаем, что надо оборонять территорию, для этого требуется закон принять, людей обучить».

Военный эксперт высказался о том, могли ли беспилотники, которые ночью атаковали Кремль, лететь через Брянскую область.

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом