Наверх

2 мая 2023, Вторник, 11:59

Задержан супруг жительницы Брянска, арестованной за аферы с кредитами на 31 млн рублей

Задержан супруг жительницы Брянска, арестованной за аферы с кредитами на 31 млн рублей
Фото: Брянское управление СК

Полиция задержала третьего участника преступной группировки кредитных мошенников, выманивших у граждан более 31 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

В ноябре 2022 года суд Брянска арестовал 44-летнюю местную жительницу и 45-летнего жителя Смоленской области, обвиняемых в незаконной предпринимательской деятельности и особо крупном мошенничестве.

По данным следствия, в 2014 – 2022 годах сообщники, не имея отношения к кредитным организациям, на территории Брянска выдавали жителям города и области займы под 8-12 процентов ежемесячно под залог недвижимости. В итоге незаконный доход злоумышленников превысил 23 миллиона рублей. В то же время подельники, обманывая привлечённых низкой процентной ставкой заёмщиков, выдавали деньги под залог недвижимости, которую затем забирали себе у не сумевших погасить долг клиентов. Таким образом они причинили потерпевшим ущерб на сумму до 31 миллиона рублей. Жертвами аферистов стали 30 человек, в том числе пожилые и малообеспеченные люди.

Предполагаемых преступников разоблачили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Брянску.

Сегодня стало известно, что задержан третий участник преступной группы – 46-летний супруг арестованной женщины. Ему предъявили обвинение в серии мошенничеств, по решению суда этого человека заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

17 мая 2026, Воскресенье, 23:40

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

Два дня в Брянской области действовал особый режим беспилотной опасности. Едва его отменили, как был объявлен новый

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области