Наверх

2 мая 2023, Вторник, 11:59

Задержан супруг жительницы Брянска, арестованной за аферы с кредитами на 31 млн рублей

Задержан супруг жительницы Брянска, арестованной за аферы с кредитами на 31 млн рублей
Фото: Брянское управление СК

Полиция задержала третьего участника преступной группировки кредитных мошенников, выманивших у граждан более 31 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

В ноябре 2022 года суд Брянска арестовал 44-летнюю местную жительницу и 45-летнего жителя Смоленской области, обвиняемых в незаконной предпринимательской деятельности и особо крупном мошенничестве.

По данным следствия, в 2014 – 2022 годах сообщники, не имея отношения к кредитным организациям, на территории Брянска выдавали жителям города и области займы под 8-12 процентов ежемесячно под залог недвижимости. В итоге незаконный доход злоумышленников превысил 23 миллиона рублей. В то же время подельники, обманывая привлечённых низкой процентной ставкой заёмщиков, выдавали деньги под залог недвижимости, которую затем забирали себе у не сумевших погасить долг клиентов. Таким образом они причинили потерпевшим ущерб на сумму до 31 миллиона рублей. Жертвами аферистов стали 30 человек, в том числе пожилые и малообеспеченные люди.

Предполагаемых преступников разоблачили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Брянску.

Сегодня стало известно, что задержан третий участник преступной группы – 46-летний супруг арестованной женщины. Ему предъявили обвинение в серии мошенничеств, по решению суда этого человека заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

16 февраля 2026, Понедельник, 15:38

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от пятнадцати до двадцати градусов мороза, днём воздух прогреется от двенадцати до семи градусов ниже нулевой отметки

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 14:48

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 6 миллионов 470 тысяч рублей. От действий обманщиков пострадали 25 брянцев

В брянском Мглине во время пожара в жилом доме погиб 38-летний мужчина

16 февраля 2026, Понедельник, 14:16

В брянском Мглине во время пожара в жилом доме погиб 38-летний мужчина

В Мглине Брянской области во время пожара в жилом доме погиб молодой мужчина. Огонь уничтожил кровлю и повредил отделку и имущество жилья

В Брянске приспешник Навального* изнасиловал школьницу

16 февраля 2026, Понедельник, 13:57

В Брянске приспешник Навального* изнасиловал школьницу

В Брянске 26-летний приспешник Навального* (признан террористом и экстремистом вРоссии) изнасиловал 15-летнюю школьницу

В Бежицком районе Брянска утром разбился самосвал – пострадал человек

16 февраля 2026, Понедельник, 12:58

В Бежицком районе Брянска утром разбился самосвал – пострадал человек

В Бежицком районе Брянска произошло серьёзное ДТП с самосвалом, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС