Наверх

2 мая 2023, Вторник, 08:33

СК России проведет следствие по факту схода вагонов грузового поезда в Брянской области

СК России проведет следствие по факту схода вагонов грузового поезда в Брянской области
Фото: vk.com/sledcomru

СК России проведет следствие по факту схода вагонов грузового поезда в Брянской области. Об этом сообщили в ведомстве.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству главного следственного управления возбудить уголовное дело. Следователи должны представить доклад об установленных обстоятельствах. На месте происшествии работали следователи и криминалисты СК России с целью фиксации следов и изъятия необходимых предметов.

Как уже сообщалось, последний месяц весны 2023 года в Брянской области начался с масштабной диверсии. Утром в понедельник, 1 мая, появились тревожные сообщения, что в Унечском районе Брянской области из-за подрыва железнодорожных путей сошел с рельсов локомотив грузового поезда. Диверсия произошла на 136 километре участка Брянск – Унеча, где сработало неустановленное взрывное устройство. Никто не пострадал, но движение поездов на этом участке дороги было приостановлено.

С рельсов сошли локомотив и несколько вагонов грузового поезда с нефтепродуктами. Чуть позднее министерство транспорта и коммуникаций Белоруссии уточнило подробности теракта. По информации представителей ведомства, взрывное устройство сработало на 136 километре перегона Унеча – Рассуха в 50 метрах от грузового поезда № 2528 формирования Белорусской железной дороги.

В Белоруссии сообщили, что поезд отправился со станции Гомель на станцию Брянск — это была конечная точка. В составе поезда было 78 вагонов. В результате взрыва сошли с рельс 8 вагонов. При этом локомотивная бригада не пострадала. Для участия в расследовании на место происшествия выехали представители РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги».

Утром во вторник, 2 мая, в РЖД сообщили, что движение поездов на перегоне Унеча – Рассуха в Брянской области восстановлено. Уже в 4 часа 53 минут железнодорожники открыли движение поездов на перегоне, нарушенное ранее из-за схода подвижного состава. В ликвидации последствий произошедшего участвовало около 300 железнодорожников и 3 восстановительных поезда. Уложено около 100 метров железнодорожного полотна.

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

17 мая 2026, Воскресенье, 10:30

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев, сообщил глава области