Наверх

2 мая 2023, Вторник, 17:00

«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» поздравят фронтовиков с наступающим 9 мая

«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» поздравят фронтовиков с наступающим 9 мая

Активисты «Единой России» и «Волонтёров Победы» сделают фронтовикам подарки и организуют импровизированные парады во дворах их домов.

«Нашим дорогим ветеранам пришлось пройти через все тяготы войны. Несмотря на это, они выстояли и победили. Их опыт, мудрость, их воспоминания мы должны передать нынешним и будущим поколениям. Сегодня у нас есть уникальная возможность лично сказать «спасибо» Героям, которые сохранили для нас мирное небо и отстояли нашу страну», − сказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель движения «Волонтёры Победы» Ольга Занко.

По её словам, всё больше молодых людей стремятся лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.

«Такие встречи навсегда оставляют след в нашем сердце, потому что только истории от первого лица могут так глубоко затронуть наши чувства. Ведь когда узнаешь из первых уст об ужасах, которые пришлось пережить нашему народу, сделаешь всё, чтобы не допустить повторения», − сказала Ольга Занко.

Также активисты «Единой России» и «Волонтёров Победы» организуют в регионах возложения цветов к мемориалам и братским могилам участников Великой Отечественной войны. Волонтёры соберут информацию от ветеранов, которые самостоятельно не могут почтить память сослуживцев, и сделают это за них.

Помимо этого, все желающие смогут написать письма ветеранам, а «Волонтёры Победы» доставят их адресатам. Также активисты партии и «Молодой Гвардии Единой России» помогут участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в уборке придомовых территорий и высадят цветочные клумбы под окнами их домов.

Кроме того, «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» благоустраивают по всей стране памятники и мемориалы, посвящённые героям и событиям того времени, а также воинские захоронения.

Заместитель секретаря регионального отделения партии по работе с депутатами и депутатскими объединениями, заместитель председателя Брянской областной Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Брянской областной Думе Виталий Беляй отметил:

«С конца апреля и всю первую декаду мая в России традиционно проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Особое место в череде этих событий всегда занимает поздравление ветеранов Великой Отечественной войны. Конечно, и в обычные дни поколение победителей в нашей стране не обделено вниманием государства и соотечественников, но в главный праздник забота особенно ожидаема и дорога. В нынешнем году в разных районах Брянской области пройдут акции «Георгиевская ленточка», «Звонок ветерану», «Палисадник Победы» и другие. И конечно, депутаты-единороссы, активисты регионального и местных отделений «Единой России» и МГЕР, сторонники партии, члены волонтерских организаций посетят ветеранов, поздравят их и вручат традиционные подарки. Также планируется оказание помощи в быту (уборка, помощь на придомовых участках и т.д.) ветеранам, обратившимся с такой просьбой. Все вместе мы постараемся подарить ветеранам праздничное настроение. Поздравляю всех жителей Брянщины с приближающимся Днем Победы!»

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.