Наверх

1 мая 2023, Понедельник, 14:44

Что известно о подрыве на железной дороге в Брянской области

Что известно о подрыве на железной дороге в Брянской области
Фото: Сергей Карнаухов

В Унечском районе Брянской области из-за подрыва железнодорожных путей сошел с рельсов локомотив грузового поезда. Об этом в понедельник, 1 мая, в 11 часов 29 минут сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Диверсия произошла на 136 километре участка Брянск – Унеча, где сработало неустановленное взрывное устройство. Никто не пострадал, но движение поездов на этом участке дороги приостановлено.

По сообщению РЖД, взрыв на железной дороге в Брянской области произошел в 10 часов 17 минут по московскому времени. С рельсов сошли локомотив и семь вагонов грузового поезда. Было установлено, что с рельсов сошли вагоны с нефтепродуктами, а также пиломатериалами. Начался сильный пожар. Всего в железнодорожном составе было 60 вагонов.

На место взрыва был отправлен пожарный и восстановительные поезда. Движение на участке Унеча − Рассуха приостановлено. Вероятны задержки пассажирских поездов № 202 Новозыбков — Москва и № 86 Климов — Москва.

Журналист Сергей Карнаухов показал кадры ликвидации пожара. На месте работают спасатели.

В результате диверсии машинисты не пострадали, сообщил Карнаухов. Он подчеркнул бессмысленность этого террористического акта.

ТАСС сообщил, что для мониторинга экологической обстановки, ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на место отправлена экологическая лаборатория МЖД и бригада «Экоспас». Также в РЖД работает оперативный штаб под председательством главы компании Олега Белозерова.

Тем временем, как сообщает телеграм-канал Mash, на юго-западе Брянской области ввели план «Перехват». Полицейские ищут двоих мужчин, которые могут быть причастны к подрыву железной дороги на участке Унеча − Рассуха. Сотрудники правоохранительных органов изучили камеры видеонаблюдения, которые располагаются недалеко от инцидента. Их внимание привлекли двое мужчин.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Девятибалльный шторм создаст угрозу жителям Брянской области

19 апреля 2024, Пятница, 07:59

Девятибалльный шторм создаст угрозу жителям Брянской области

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и соседей по Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Брянские автомобилисты попросили сократить срок их обстрела

19 апреля 2024, Пятница, 07:44

Брянские автомобилисты попросили сократить срок их обстрела

Брянские автомобилисты попросили сократить срок между фрезерованием старого асфальта и укладкой нового. Причина не только в том, что можно потерять шины

Девятибалльный шторм принесет в Брянскую область вихрь «Гори»

19 апреля 2024, Пятница, 07:00

Девятибалльный шторм принесет в Брянскую область вихрь «Гори»

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали