28 апреля 2023, Пятница, 20:17
Брянский суд заключил под стражу депутата облдумы Константина Павлова
В Брянске депутату облдумы Константину Павлову, обвиняемому в особо крупном мошенничестве, по ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Брянской области, в период с декабря 2020 по декабрь 2021 года депутат Брянской облдумы и житель города Москвы обманом получили от предпринимателя из Брянска 35 миллионов рублей за свои якобы оказываемые услуги. Павлов и его сообщник обещали владельцу ранее закрытого торгово-развлекательного центра с помощью команды профессиональных юристов добиться разрешения вновь эксплуатировать здание ТРЦ. Однако услуги в действительности ими не оказывались.
Преступление выявили и пресекли оперативные сотрудники УФСБ по Брянской области.
Следователь обоим соучастникам предъявил обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере.
По ходатайству СУ СК Советский райсуд Брянска избрал депутату Брянской облдумы Павлову меру пресечения в виде заключения под стражу до 26 июня 2023 года.
Брянский «Левый фронт» назвал задержание депутата облдумы Константина Павлова провокацией.








