Наверх

27 апреля 2023, Четверг, 22:45

В Брянской области за год на водоёмах утонули 35 взрослых и двое детей

В Брянской области за год на водоёмах утонули 35 взрослых и двое детей
Фото: Пресс-служба управления МЧС Брянской области

В Брянской области за год на водоемах погибли 37 человек, из них – двое детей. Подавляющее большинство – 28 человек, включая несовершеннолетних – утонули во время купального сезона.

Как рассказал заместитель начальника регионального управления МЧС Владимир Алёшин на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, все смертельные случаи на воде в 2022 году, как и в последние восемь лет, произошли в местах, не организованных для купания. Часто причиной гибели на воде было состояние алкогольного опьянения – в 26 случаях.

В этом году на территории Брянской области планируется открыть 45 пляжей. В мае запланировано проведение экологической акции «Чистый берег»

С 1 июня запланирован месячник безопасности на воде. Будут организованы проверки пляжей, проведение рейдов и патрулирований.

На местах власти возьмут на учет детей, прибывающих на отдых к родственникам на время летних каникул. В 2022 году такой контроль был установлен над 3060 детьми.

В марте в озере у брянского села Сачковичи утонул бывший глава Климовского района Евгений Соловьев.

В Карачевском районе брянская полиция задержала браконьера с 30 кг рыбы

10 июня 2026, Среда, 10:59

В Карачевском районе брянская полиция задержала браконьера с 30 кг рыбы

В Карачевском районе Брянской области сотрудники полиции задержали браконьера, ловившего рыбу на местном озере с помощью сетей

В Навле полиция изъяла у брянца взрывчатку и 47 патронов

10 июня 2026, Среда, 09:48

В Навле полиция изъяла у брянца взрывчатку и 47 патронов

В Навле Брянской области сотрудники полиции изъяли у местного жителя взрывчатку и боеприпасы. Об этом сообщила пресс-служба УМВД

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили 10 позиций ВСУ

10 июня 2026, Среда, 09:29

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили 10 позиций ВСУ

За брянской границей в Сумской области расчёты беспилотных систем группировки российских войск «Север» за неделю уничтожили десять укреплённых позиций ВСУ

Марочко: За брянской границей бригаду ВСУ усилили отморозки с криминальным прошлым

10 июня 2026, Среда, 09:14

Марочко: За брянской границей бригаду ВСУ усилили отморозки с криминальным прошлым

За брянской границей в Сумской области группировку ВСУ усилили боевики из запрещённого на территории России нацбатальона

В Брянске в озере Орлик утонул 18-летний юноша

10 июня 2026, Среда, 08:53

В Брянске в озере Орлик утонул 18-летний юноша

Вечером 9 июня в озере Орлик-1 на территории Бежицкого района Брянска утонул 18-летний горожанин