Наверх

27 апреля 2023, Четверг, 23:31

Назначение тоннельного термоусадочного оборудования

Назначение тоннельного термоусадочного оборудования

Тоннельное термоусадочное оборудование является популярной разновидностью упаковочной техники. В конструкции присутствует два функциональных элемента – спайщик концов и термоусадочный тоннель. По сравнению с камерными аналогами, производительность таких машин выше, а у оператора появиться немало дополнительных возможностей. Многие операции являются автоматизированными. Работнику не продеться оборачивать товар пленкой, а после этого отправить к Г-образному сварщику.

Если интересует тоннельная термоусадочная машина fp, приобрести её можно на сайте smipackrus.ru. Устройства оснащены L-образным спайщиком концов пленки, тоннелем и транспортером для передвижения продукции. Используются на крупных и средних предприятиях, где нужен высокий уровень автоматизации.

Особенности и плюсы оборудования

  • Настраиваемая скорость работы конвейера;
  • Простота обслуживания и замены расходников;
  • Скорость интегрирования в производство;
  • Компактная модульная конструкция;
  • Добротная упаковка продукции;
  • Малые параметры энергопотребления.

В плане простоты управления модели не вызывают сложностей, потому что работать с термоусадочной машиной можно буквально за несколько часов. При этом важно выполнить настройку режиму работы, учитывая используемую пленку.

Тонкости работы

Тоннельное оборудование отличается таким принципом действия: запайкой и обрезкой, усадкой. Все такие операции осуществляются автоматически, потому что под площадкой находиться конвейер. Внутри присутствует горячий воздух для воздействия на плёнку и последующей усадке. После прохода через последний участок, продукцию можно складировать и транспортировать.

Дополнительные возможности

Рассматриваемое оборудование часто имеет интересный функционал, касающийся управления лентой. Как правило, речь идёт о повышенной скорости движения. К тому же можно выполнить настройку направления движения. Если процессы осуществляются в один цикл, удобнее возвращать товар на стол для пайки. Предполагается настройка температуры, времени спайки и прочие моменты, что облегчает работу.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В подземном переходе на «Полтиннике» в Брянске появились 15 видеокамер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В подземном переходе на «Полтиннике» в Брянске появились 15 видеокамер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

26 апреля 2024, Пятница, 12:42

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артём Сухоломкин днём 26 апреля снова появился в эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале