Наверх

24 апреля 2023, Понедельник, 12:16

Опрыскиватели Ростсельмаш: идеальное решение для обработки полей

Опрыскиватели Ростсельмаш: идеальное решение для обработки полей
Фото: Ростсельмаш

Весна – горячая пора для фермеров, которые начинают активно работать на своих полях. Сельское хозяйство требует много усилий и внимания, особенно когда речь идет об обработке полей, выборе удобрений и семян. С помощью надежной техники от Ростсельмаш, этот процесс становится более эффективным и удобным. Глава КФХ Коптев В.В. в Курской области Александр Мерхалев нашел время, чтобы рассказать о прицепном опрыскивателе RSM TS-3200/24 SATELLITE, который использует на своем предприятии. Это один из самых популярных и надежных агрегатов на рынке – оптимальное решение для тех, кто стремится повысить урожайность и не желает идти на компромиссы в качестве обработки.

«Выбор опрыскивателя компании Ростсельмаш не случаен. Мне техника этого производителя знакома: в арсенале предприятия есть зерноуборочный комбайн ACROS 585, а также разбрасыватель удобрений GRACH 1000, – рассказывает Александр Мерхалев. – Опрыскиватель нам был необходим для защиты растений, внесения удобрений в жидком виде. Техника универсальная: с его помощью можно работать как по вегетации растений, так и по чистой почве. Как правило, опрыскиватель применяется для обработки посевов гербицидами от сорняков, фунгицидами – от болезней и ядами – от вредных насекомых. Именно в таком режиме мы и используем RSM TS-3200/24  SATELLITE с 2022 года. Объема бака на 3200 литров нам вполне хватает для внесения удобрений – это вторая функция, для которой мы приобретали опрыскиватель.  С помощью данной машины вносим КАС − карбамидно-аммиачную смесь в виде раствора. Опрыскиватель идеально подходит для таких удобрений. Необходимо только приобрести распылители соответствующего калибра, которые стоят недорого. В том году мы уже испытали технику на удобрениях и в новом сезоне тоже вносили КАС с помощью опрыскивателя Ростсельмаш».

В серии RSM TS SATELLITE представлены несколько моделей с объемом бака 3200 и 4500 л и шириной штанги  18/24/27/28 и 24/27/28/36 м соответственно. Они способны вносить от 40 до 600 литров на гектар при скорости движения трактора от 9 до 11 км/час с распылителями  -02, -03 и -04 калибра. За подачу раствора отвечает мембранно-поршневой насос с функцией самозакачки. Его мощность составляет 260 л/мин и 430 л/мин – для штанги шириной 36 м. Насос обеспечивает качественное приготовление, перемешивание и равномерную подачу раствора в заданной концентрации. За эффективность внесения препаратов отвечает компьютер управления поливом с функцией GPS/ГЛОНАСС-курсоуказателя, который дает возможность работать по технологии точного земледелия. Компьютер позволяет осуществлять автоматическое отключение/включение поливных секций и четырех крайних форсунок слева и справа в случае перекрытия уже обработанных площадей, дополнительно повышая качество внесения и экономя препараты. На эти достоинства опрыскивателей Ростсельмаш обращают внимание фермеры.

«С помощью компьютерного управления идеально используется система параллельного вождения. То есть механизатору точно видны участки, по которым он уже провел обработку, чтобы исключить повторные заезды. Также компьютер показывает норму вылива, – отмечает Александр Мерхалев. – Автоматизированные электронные системы очень помогают при работе. Так, распылители включаются только при начале движения, и это большой плюс. При повторном наезде – на поворотах, на разворотных полосах – компьютер отключает секции. Идет экономия рабочего раствора, исключаются ожоги растений. А главное, не нужно ничего дополнительно настраивать в процессе обработки. Все настройки производятся при поставке техники. Когда мы приобрели опрыскиватель, к нам приезжал наладчик из дилерского центра. Он показал, как работает компьютер, обучил азам управления и оставил контакты, чтобы если возникнут вопросы, проконсультировать механизатора.  Все очень доступно и понятно. Первый раз в поле мы довольно быстро все подключили и провели обработку. Работает с этой техникой один человек. При необходимости опрыскиватель можно легко отсоединить от трактора: отключаются три электрических и три гидравлических шланга, мониторы остаются в кабине, блок управления – на прицепном агрегате».

Опрыскиватели Ростсельмаш: идеальное решение для обработки полей

Фото: Ростсельмаш

Опрыскиватели серии RSM TS SATELLITE изготавливаются на предприятии из высококачественных материалов и проходят строгий контроль качества перед выпуском на рынок. Производитель предоставляет на технику гарантию два года. Но только правильный уход за опрыскивателем может обеспечить машине долгий срок службы.

«Мы ухаживаем за нашим опрыскивателем в соответствии с предписаниями производителя. К примеру, после внесения КАС желательно обмыть его снаружи – обычной мойкой высокого давления (прим. поставляется опционально), проверить на наличие течи. Внутри опрыскиватель ухаживает за собой сам. Там стоят 2 шаровых промывочных сопла, с помощью которых происходит автоматическая мойка. Единственно, что мы только добавляем – это обеззараживающий щелочной препарат. После завершения сезона опрыскиватель лучше хранить в закрытом ангаре, так как резиновые шланги, колеса на солнце утратят свои качества. В прошлом году мы все промыли, внутрь залили около 40 литров антифриза/тосола, прогнали, чтобы ничего не замерзло, смазали все тавотницы солидолом. В итоге, машина была готова  к новому сезону», – дополняет  Александр Мерхалев.

Прицепные опрыскиватели Ростсельмаш – это надежные и эффективные инструменты для обработки полей. Они обеспечивают высокую производительность, равномерное распределение раствора и прослужат вам долгие годы. Если вы являетесь фермером и ищете надежный опрыскиватель для своих полей, обратите внимание на модели серии RSM TS SATELLITE.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов