Наверх

19 апреля 2023, Среда, 07:00

В Брянске утвердили запутанный план по снижению аварийности пассажирского транспорта

В Брянске утвердили запутанный план по снижению аварийности пассажирского транспорта
Фото: «Брянские новости»

В Брянске утвердили комплексный план по снижению аварийности с участием пассажирского автомобильного транспорта на территории Брянской области на 2023 год. Соответствующий документ подписан руководителем областного департамента промышленности, транспорта и связи.

Согласно приказу, за исполнением плана будет следить отдел транспорта департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области.

Примечательно, что подписанный документ, которым утвержден комплексный план, называется то приказом, то распоряжением.

В соответствии с планом, УГИБДД УМВД России по Брянской области поручено ежеквартально проводить анализ ДТП с участием перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на территории региона.

Департамент промышленности, транспорта и связи должен «осуществлять мониторинг степени удовлетворенности пассажиров при осуществлении их перевозок по вопросам соблюдения водителями автобусов ПДД, в том числе безопасности вождения и комфортности при осуществлении перевозок, осуществления посадки-высадки пассажиров в установленных местах, культурного общения с гражданами».

На ряд других чиновников возложено «проведение мониторинга условий реализации мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в организациях, осуществляющих пассажирские перевозки по регулярным по маршрутам, сотрудники которых допускают нарушение ПДД и совершили ДТП».

Перевозчикам поручено «обеспечение использования для пассажирских перевозок и багажа транспортных средств, в том числе специализированных, соответствующих пассажирским перевозкам, их объемам и характеру».

Отдельные пункты плана необходимо переводить с чиновничьего языка на русский язык, полагают эксперты.

Так, на чиновников возложена «организация проведения внеплановых совещаний по вопросам безопасности дорожного движения и анализа маршрутной сети регулярных пассажирских перевозок на территории Брянской области для построения маршрутов регулярных перевозок с учетом снижения рисков дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автомобильного транспорта в части минимизации нерегулируемых пересечений транспортных и пешеходных потоков, обеспечения приоритетного движения пассажирского автомобильного транспорта общего пользования, обеспечения безопасности пешеходов в местах размещения остановочных пунктов общественного транспорта».

Подобные ошибки в подготовке изобилующего канцеляризмами документа, который называется то приказом, то распоряжением, могут свидетельствовать о формальном подходе к его составлению, отмечают юристы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область