Наверх

18 апреля 2023, Вторник, 12:48

Жительница Брянска попыталась завести машину власти − не получилось

Жительница Брянска попыталась завести машину власти − не получилось
Фото: Ангелина Зеленина

Жительница Брянска Ангелина Зеленина попыталась завести машину власти и побудить ее если не к подвигу, то к выполнению простейшего долга. Не получилось.

Ангелина обратила внимание на то, о чем неоднократно сообщали и «Брянские новости». Роща Соловьи не только захламлена упавшими деревьями, но и свалками. Старые бордюры кто-то сбросил в овраг.

«Ранее администрация города прикрывалась тем, что таким образом укрепляют склон от размыва, − рассказала Ангелина. − На фото видно, что ничего не укрепляет, а свезенный снег только усугубляет ситуацию».

В администрации города сообщили, что эти вопросы относятся к полномочиям комитета по жилищно-коммунальному хозяйству:

«Чтобы получить информацию от них, нужно отправить запрос, на обработку которого потребуется время. Так как запросы обрабатываются в порядке очереди, сможем ответить через 2 дня».

Два дня потребовались для того, чтобы выяснить:

«Дорожное управление Брянска сброс мусора, в том числе бордюрного камня, не производило. На сегодня обжалуется постановление о привлечении к административной ответственности директора Дорожного управления г. Брянска М. Кастюшина».

Ангелина Зеленина не отступала:

«А кто сбросил бордюр? А кто убирать будет?»

Ответ Брянской городской администрации огорчил не только повтором уже сказанного:

«Дорожное управление г. Брянска сброс мусора, в то числе бордюрного камня, не производило. На сегодня обжалуется постановление о привлечении к административной ответственности директора Дорожного управления г. Брянска М. Кастюшина. Вопрос, кто сбрасывал и кто будет убирать, следует направить надзорным органом, они проводят или проводили проверку по данному вопросу».

Машина власти так и не завелась.

Между тем в центре Бежицы под «неприглядом» чиновников вырос лес.

Денис Лозовой

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз