Наверх

15 апреля 2023, Суббота, 08:27

Юные брянцы освоили чудеса трюков на велосипедах

Юные брянцы освоили чудеса трюков на велосипедах

Когда четырнадцатилетний ученик четвертой школы Брянска Егор Иванов произносит название того вида спорта, которым занимается со второго класса, даже трудно понять, что речь идет о велосипедном мотокроссе − в BMX много разновидностей. Однако Егор тут же показывает, чему научился за восемь лет. Поднимает велосипед на дыбы и едет от фонтана до Кургана Бессмертия на заднем колесе. Говорит, что у него «само пришло» такое умение, но полагает, что за год тренировок можно научиться трюку. При этом нужно быть готовым к падениям на спину и синякам.

− Переломов у меня не было, а травмы серьезные были, − сообщил Егор «Брянской учительской газете». − Все падают, без этого никак.

При фотографировании он предлагает:

− Давайте я стану правым боком к вам. У меня вот тут…

Поднимает руку: левый рукав красивой футболки весь изодран − следы падения. Шлем спасает от тяжелых травм, но в остальном нужно надеяться на собственную ловкость и мужество. У ребят, которые занимаются вместе с Егор, закалки достаточно. Слабые давно отсеялись.

Юные брянцы освоили чудеса трюков на велосипедах

Рядом присела стайка других школьников. Тянут вейпы, переговариваются. Егор говорит, что у них в старшей группе никто не курит. Здоровый образ жизни − уже за это сейчас надо ставить «пятерки». Спорт в этом отношении первый помощник. А что с учебой?

Именно упорная работа превратила четырнадцатилетнего подростка Егора Иванова в сосредоточенного и упорного юношу, который интересен и как собеседник. В нем нет расхлябанности и инфантильности, присущих некоторым его сверстникам, пускающим дымок из вейпа там, где другие трудятся до седьмого пота. Диме не интересны ни они, ни их посиделки. В отличие от них он уже побывал во многих городах России на соревнованиях − в Пензе, Саранске, Москве и других. Пока пользуется велосипедом, который выдали в секции, где занимается, но заработает и на свой. Он не собирается бросать занятия этим видом спорта. Егор не думает о самодисциплине − она подразумевается сама собой: этакий суворовец на велосипеде, подтянутый и очень стройный парень. Тренируется всегда в красивой экипировке, используя шлем.

− Наш вид спорта уже стал олимпийским, − гордо подчеркивает Егор. − Он начал популярность набирать, ребят много к нам приходит. Я тренируюсь шесть дней в неделю по два − три часа. Зимой в зале занимается общефизической подготовкой. Родители довольны тем, что я занимаюсь здесь. Меня папа привел в секцию. Мне нравится.

Ранее брянские велосипеды отправили в ЛНР.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами