Наверх

14 апреля 2023, Пятница, 19:51

В брянских парках официально откроют летний сезон 1 мая

В брянских парках официально откроют летний сезон 1 мая
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Осталось две недели на то, чтобы привести городские парки Брянска в порядок. Особое внимание власти города уделили состоянию парка-музея имени Толстого из-за находящихся здесь уникальных деревянных скульптур, которые периодически начитают разрушаться.

В этом году в числе пострадавших от гниения – две фигуры из цикла «Сошлись семеро» и композиция «Ворона и лисица». Сейчас их спасают реставраторы, рассказали в пресс-службе горадминистрации. В этом году в парке появятся и новые фигуры. Ими сейчас занимаются резчики. Свои места в парке скульптуры займут в середине лета.

Официально парковый сезон откроется по традиции 1 мая — в этот день все парки культуры и отдыха города будут встречать гостей театрализованными представлениями и концертами. Всего же в новом сезоне в парках запланировано более 1100 различных мероприятий.

Пока же в парках активно идут покрасочные работы – рабочие обновляют и ремонтируют лавочки, урны, карусели, бордюры. Во всех парках уже обследовали и кронировали деревья. Завершается обработка территорий химсредствами от клещей.

«Брянские новости» ранее сообщили, что техническое освидетельствование всех муниципальных аттракционов уже завершено. Продолжается ремонт и замена освещения парков.

В парке культуры и отдыха железнодорожников восстановили сломанные элементы на скейт-площадке, отремонтировали детскую площадку и туалет. В «Юности» вернули на место элементы некоторых качелей и каруселей, которые убирали на зиму, выставлены урны, устанавливаются информационные таблички.

Близка к финишу и подготовка в Майском и Пушкинском парках. Сделаны пробные запуски парковых фонтанов.

В связи с ростом посетителей горадминистрация распорядилась раньше срока возобновить работу общественных туалетов, которые были законсервированы на зиму. Они заработают на ближайших выходных.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента