Наверх

13 апреля 2023, Четверг, 06:41

В Клинцах просившая милостыню нищенка украла из дома спавшего хозяина 80 тысяч рублей

В Клинцах просившая милостыню нищенка украла из дома спавшего хозяина 80 тысяч рублей

В Клинцах Брянской области с заявлением в полицию обратилась 87-летняя жительница города. Во время ее отсутствия из дома украли ее сбережения – 80 тысяч рублей. Оказалось, кражу совершила незваная гостья-попрошайка.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, пострадавшая от вора пенсионерка рассказала, что утром она пошла на рынок, но не заперла входную дверь, так как в доме спал ее родственник. Вернувшись, женщина обнаружила в доме беспорядок, а из подушки, в которой она хранила свои сбережения, исчезли 80 000 рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже – 60-летнюю жительницу села Коржовка-Голубовка Клинцовского района.

Подозреваемая призналась, что в тот день ходила по домам и просила милостыню. В доме потерпевшей дверь ей никто не открыл, и она вошла туда без приглашения. Не обращая внимания на спящего в доме мужчину, женщина спешно обыскала жилье. И не без результата. В подушке она нашла сбережения хозяйки.

Воровка уже возместила причиненный потерпевшей ущерб. Но за кражу ей грозит лишение свободы на срок до шести лет. До суда она будет находиться под подпиской о невыезде.

В Брянске мнимая работница горводоканала украла у 85-летней пенсионерки 140 тысяч рублей.

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

17 мая 2026, Воскресенье, 23:40

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

Два дня в Брянской области действовал особый режим беспилотной опасности. Едва его отменили, как был объявлен новый

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области