Наверх

13 апреля 2023, Четверг, 18:19

Партийцы клинцовского отделения «Единой России» организовали субботник в Речечке

Партийцы клинцовского отделения «Единой России» организовали субботник в Речечке

23 сентября 1943 года в деревне Речечка Клинцовского района был убит фашистский офицер, в результате чего все жители деревни были согнаны в сарай и сожжены заживо. В огне погиб 71 мирный житель: старики, женщины и дети…

Стало уже традицией, что в преддверии Дня Победы Клинцовское районное отделение «Единой России» проводит мероприятия по благоустройству территории мемориального комплекса «Речечка». Вот и в этом году, 12 апреля, в рамках партпроекта «Историческая память» они провели акцию «Сад памяти».

В мероприятии приняли участие более 70 человек: работники администрации Клинцовского района, депутаты фракций партии «Единая Россия», работники культуры и образования. В память о казненных во время Великой Отечественной войны земляках они посадили 71 саженец плодовых деревьев и елочек.

Секретарь Клинцовского районного отделения единороссов Виктор Савченко рассказал, что посаженные деревья, это не просто дань памяти погибшим, это живой памятник, который помогает молодому поколению осознать масштаб происшедшей здесь трагедии.

«Наша святая обязанность − сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа», − отметил Виктор Савченко.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянские магазины «Светофор» может прийти с проверками Роспотребнадзор

14 января 2025, Вторник, 21:57

В брянские магазины «Светофор» может прийти с проверками Роспотребнадзор

В брянские магазины «Светофор» может прийти с проверками Роспотребнадзор

Брянский губернатор Александр Богомаз обсудил со студентами будущее страны

14 января 2025, Вторник, 18:15

Брянский губернатор Александр Богомаз обсудил со студентами будущее страны

Особое внимание было уделено работе Центра по взаимодействию с научными ротами Минобороны России, который уже два года действует в БГТУ

Завершены работы по благоустройству сквера «40 лет Победы» в Стародубе Брянской области

14 января 2025, Вторник, 17:03

Завершены работы по благоустройству сквера «40 лет Победы» в Стародубе Брянской области

По итогам проведения VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях сквер вошел в число призеров

Депутат регионального заксобрания Александр Семенов окажет помощь дятьковским волонтерам

14 января 2025, Вторник, 16:23

Депутат регионального заксобрания Александр Семенов окажет помощь дятьковским волонтерам

Необходимый материал для плетения закупается самими волонтерами и неравнодушными гражданами, затем его подготавливают и далее начинают плетение

Жителей города Клинцы 15 января оставят без тепла и горячей воды

14 января 2025, Вторник, 16:11

Жителей города Клинцы 15 января оставят без тепла и горячей воды

Жителей города Клинцы Брянской области 15 января 2025 года оставят без тепла и горячей воды. Ограничения связаны с профилактическими работами по предотвращению аварийных ситуаций