Наверх

13 апреля 2023, Четверг, 15:46

Молодым и социальным бизнесменам Брянщины выдадут еще больше грантов

Молодым и социальным бизнесменам Брянщины выдадут еще больше грантов

Еще больше грантов на развитие бизнеса будет выделено брянским предпринимателям в 2023 году, сообщает департамент экономического развития Брянской области. На такую поддержку предусмотрено около 38 млн рублей, что почти на 4 млн больше, чем в прошлом.

В департаменте добавили, что основная часть средств направлена именно на молодых брянских бизнесменов возрастом до 25 лет, между ними будет распределено около 28 млн рублей. Там также напомнили, что в прошлом году гранты получил 51 молодой предприниматель, и 80% из них намерены работать в производственной сфере: как по товарам, так и по услугам. Среди направлений, на которые брались гранты, значатся пошив одежды и текстиля, пищевое производство, сельское хозяйство, услуги по облуживанию транспорта, есть также общепит и работа на маркетплейсах.

Также поддержат и социальных предпринимателей — тех, кто оказывает услуги инвалидам, детям, поддерживает социально уязвимые категории населения, производит социально значимые товары. Им на развитие уже существующих предприятий выделят около 10 млн рублей.

Как пояснил директор областного депэкономразвития Михаил Ерохин, за первичной информацией по получению грантов нужно обращаться уже сейчас, как и в прошлом году об этом расскажут в центре «Мой Бизнес»-Брянск.

«Приходить лучше лично, предварительно позвонив по телефону +7-4832-58-92-77», — отметил Михаил Ерохин.

Директор департамента также сказал, что за последние два года проведен целый ряд мероприятий по поддержке бизнеса. Так, до 2025 года была введена нулевая ставка по налогам для вновь открывшихся и работающих в производстве, науке или социалке, снижены налоги для IT-компаний, произошел перевод бизнеса с «вмененки» на патент. В этом году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» на базе центра «Мой Бизнес» продолжится поддержка начинающих и развивающихся предпринимателей, им планируется оказать не менее 1,8 тысячи услуг.

Напомним, Брянский областной Центр оказания услуг «Мой бизнес» объединяет на одной площадке всю инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства региона и предоставляет услуги по следующим направлениям: информационно-консультационные, образовательные, имущественные, финансовая поддержка, поддержка бизнесменов, осуществляющих деятельность в сфере инноваций и модернизации производства, а также экспорта товаров, работ и услуг.

Центр работает не только для действующих предпринимателей, но и для тех, кто только планирует открыть свое дело. Вам помогут зарегистрировать бизнес, спланировать расходы, составить бизнес-план, проанализировать ниши, подобрать налоговый режим.

На сайте мойбизнес32.рф можно найти ответы на любые вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса. Здесь вы узнаете всё о существующих мерах поддержки МСП, в том числе антикризисных, а также даты ближайших форумов, вебинаров, семинаров и выставок.

Следите за анонсами мероприятий в  telegram-канале центра.

Узнать больше об образовательных мероприятиях в сфере бизнеса, а также о мерах поддержки предпринимательства в регионе можно в telegram-канале центра «Мой бизнес»-Брянск https://t.me/moybiz32.

Возрастное ограничение 18+


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций