Наверх

13 апреля 2023, Четверг, 20:33

Губернатор Александр Богомаз совершил ночной объезд ремонтируемых дорог в Брянске

Губернатор Александр Богомаз совершил ночной объезд ремонтируемых дорог в Брянске
Фото: Кадр видео

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёз по дорогам областного центра его руководителей: главу горадминистрации Александра Макарова и его заместителя Станислава Кошарного. Чиновники оценили состояние дорог в городе.

Как отметила «Брянская губерния», то, что городские власти медленно включаются в ямочный ремонт дорог, стало серьёзной проблемой для автомобилистов и горожан. Губернатор уверен, что  мэрия и её подведомственные учреждения ЖКХ должны работать более самостоятельно, быстро, инициативно и ответственно.

Губернатор сам сел за руль автомобиля, чтобы лично оценить ситуацию с дорогами. Маршрут объезда пролегал из Советского района по улице Бежицкой через Городищенскую горку вниз. Далее по Литейной подъехали к кольцу с Флотской.

Александр Богомаз за рулем автомобиля совершил ночной объезд по дорогам Брянска

Фото: Кадр видео

В ходе объезда глава региона указал руководителям администрации города на участки разрушенных дорог. Поговорили о гарантиях подрядчиков. Два часа длилась поездка. Губернатор еще раз указал руководству города на отсутствие должного техконтроля за качеством материалов и работы дорожников.

В Брянске отремонтирована основная часть дорог, но многочисленные ямы портят статистику и настроение горожан, сказал глава. В ходе объезда участники обсуждали и ремонт методом больших «карт».

Ранее брянский губернатор Богомаз потребовал завершить ямочный ремонт дорог к 1 мая.

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

1 июля 2026, Среда, 05:05

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры. Это вопрос возник сразу, как только ввели запрет

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей