Наверх

12 апреля 2023, Среда, 10:08

ФСБ задержала замглавы департамента здравоохранения Брянской области Борщевскую за взятку

ФСБ задержала замглавы департамента здравоохранения Брянской области Борщевскую за взятку
Фото: «Брянская губерния»

Заместителя главы брянского департамента здравоохранения Ларису Борщевскую задержали по подозрению в получении взятки, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление СК.

Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании для чиновницы меры пресечения. Подробности происшествии пока не сообщаются. По сообщениям российских СМИ, Борщевская была задержана сотрудниками ФСБ.

В конце марта за получении крупной взятки были задержаны заместители брянского губернатора Елена Егорова и Татьяна Кулешова, которые к настоящему времени уже лишились должностей. По версии следствия, Кулешова и Егорова через посредницу получили от петербургской предпринимательницы Валентины Автушенко взятку за поставки ноутбуков в рамках реализации нацпроекта «Образование». Следствие полагает, что за поставку ноутбуков на 88 миллионов рублей брянским чиновницам заплатили 4,4 миллиона рублей. Басманный суд Москвы заключил под стражу Егорову и Кулешову до 28 мая 2023 года. В течение этого времени они будут находиться в столичном СИЗО.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителя Клинцов отправили в колонию на 12 лет за убийство соседа в общежитии

18 февраля 2025, Вторник, 10:34

Жителя Клинцов отправили в колонию на 12 лет за убийство соседа в общежитии

Брянский областной суд не смягчил приговор 45-летнему мужчине, получившему тюремный срок за убийство в пьяном угаре своего соседа

В Брянске 9 февраля пропал без вести 44-летний Валерий Скаковский

18 февраля 2025, Вторник, 08:49

В Брянске 9 февраля пропал без вести 44-летний Валерий Скаковский

В Брянске пропал без вести 44-летний местный житель Валерий Скаковский, об этом рассказали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт»

Брянское предприятие поставило в детские сады Челябинска подозрительный сыр

18 февраля 2025, Вторник, 07:15

Брянское предприятие поставило в детские сады Челябинска подозрительный сыр

Оказалось, что вместо молока при его изготовлении использовался молокосодержащий продукт на основе заменителя молочного жира «Славянский»

В Севском районе режим ЧС ввели для оценки ущерба после взрывов

17 февраля 2025, Понедельник, 19:56

В Севском районе режим ЧС ввели для оценки ущерба после взрывов

В Севском районе Брянской области режим чрезвычайной ситуации ввели для того, чтобы можно было оценить ущерб после взрывов

Брянцев предупредили о магнитной буре и рисках для здоровья

17 февраля 2025, Понедельник, 19:49

Брянцев предупредили о магнитной буре и рисках для здоровья

Брянцев предупредили о магнитной буре и связанных с ней рисках для здоровья