Наверх

12 апреля 2023, Среда, 15:01

Угрозы мнимых терактов докатились до нижегородских школ

Угрозы мнимых терактов докатились до нижегородских школ
Фото: NewsNN

Угрозы мнимых терактов докатились до нижегородских школ. Издание NewsNN сообщает, что если до недавнего времени преступники «минировали» в регионе только техникумы и колледжи, то теперь настал черед школ.

Сообщается, что в мессенджере Telegram появился анонимный канал, в котором распространяются угрозы в адрес нижегородских школ, экстремистов уже ищут правоохранители. Власти Нижнего Новгорода заявили, что школы города работают в обычном режиме, перевод школьников на дистанционный режим не планируется.

Корреспондент издания посетил школы, которые попали в список злоумышленников. Выяснилось, что в сами образовательные учреждения угрозы не поступали, обучение проводилось в штатном режиме. Только одну школу посетили полицейские со служебной собакой, в другой школе проводилась плановая проверка пожарной безопасности.

Во многих школах усилены меры безопасности – посторонних встречает охранник, только в нескольких школах не было препятствий для прохода внутрь заведения. Как пишет издание, были отдельные минусы: опущенные турникеты, отсутствие металлоискателей и неквалифицированная охрана.

Школы Брянской области с начала специальной военной операции постоянно подвергаются атакам телефонных террористов. Эвакуация людей и проверки учебных учреждений стали уже рутиной для правоохранителей и спасателей.

Накануне в Клинцах Брянской области злоумышленники терроризировали жителей ложными сообщениями о якобы заложенных взрывных устройствах. Были эвакуированы с первой по девятую школы. Массовая эвакуация школ в Клинцах также происходила на прошлой неделе.

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

28 декабря 2025, Воскресенье, 19:48

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

По имеющимся данным, мужчина получил минно-взрывную травму, а также множественные осколочные ранения плеча и грудной клетки

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

28 декабря 2025, Воскресенье, 14:25

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

У местных жителей это вызвало вопросы, многие вспомнили про так называемый «крестопад», когда на официальных изображениях православных храмов «забывали» рисовать кресты

«Апокаліпсис я бачив тільки у фільмах»: Киев стал черным

27 декабря 2025, Суббота, 23:05

«Апокаліпсис я бачив тільки у фільмах»: Киев стал черным

Тысячи автомобильных фар на фоне черноты, которая поглотила множество зданий в Киеве

Генерал отменил поход на Брянск и в страхе заявил о грядущем захвате Чернигова

27 декабря 2025, Суббота, 02:08

Генерал отменил поход на Брянск и в страхе заявил о грядущем захвате Чернигова

Украинский генерал Сергей Кривонос, который грезил ранее захватом Брянска, теперь забыл о своих пророчествах, заявив, что расклад в зоне боевых действий кардинально поменялся