11 апреля 2023, Вторник, 16:36
В Брянской области должник не смог продать свой автомобиль, пока не заплатил 35 штрафов
В Погарском районе Брянской области злостному неплательщику штрафов за нарушения ПДД пришлось рассчитаться с долгами, чтобы продать автомобиль. Мужчина проигнорировал 35 штрафов, но при продаже своего автомобиля ему пришлось вспомнить о долгах.
Как рассказали в УФССП Брянской области, 26-летний автомобилист регулярно нарушал ПДД, а штрафы, назначенные за свою небезопасную езду, он не оплачивал.
Всего «накопилось» 35 исполнительных производств в отношении этого нарушителя. Официального дохода мужчина не имел, деньги на счетах в банке не хранил. Тогда судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с автомобилем должника. Далее оставалось только ждать
И вот, вскоре погарец решил продать свой автомобиль. Он нашел покупателя, но при регистрации автомобиля тот узнал, что сделать это не сможет из-за неоплаченных штрафов предыдущего владельца. Сделка купли-продажи могла быть признана недействительной. Тогда должник решил рассчитаться со всеми долгами. Он заплатил 30 тысяч рублей штрафов и еще 15 тысяч рублей исполнительского сбора. Лишь после этого судебный пристав отменил все меры принудительного воздействия, и новый владелец смог стать полноправным собственником автомобиля.
В Брянске судебные приставы в ходе рейда 16 марта арестовали автомобили 22 должников.








