Наверх

9 апреля 2023, Воскресенье, 07:00

Газета The Washington Post рассказала о вылазке украинских диверсантов в Брянскую область

Газета The Washington Post рассказала о вылазке украинских диверсантов в Брянскую область

Ведущее американское издание The Washington Post опубликовало статью, в которой рассказало об атаке украинских террористов на село Случевск Брянской области.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в четверг, 6 апреля, об атаке диверсантов сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он отметил, что пограничным управлением УФСБ России по Брянской области пресечена попытка проникновения на территорию России в районе села Случевск Погарского района украинской ДРГ в количестве 20 человек. Глава региона заявил, что диверсантам было нанесено «огневое поражение».

К вечеру того же дня Минобороны России сообщило подробности атаки боевиков на село Случевск в Брянской области. По данным военного ведомства, в диверсии принимали участие более 15 националистов. Российская артиллерия нанесла поражение противнику. В итоге группа диверсантов была рассеяна и, понеся потери, отошла на территорию Украины. Среди российских военных никто не пострадал.

Также вечером 6 апреля диверсанты опубликовали видео нападения на село Случевск. Националист в военной форме заявляет вышедшему во двор мужчине, что представляет «то подразделение», которое якобы «борется с Путиным, с его армией».

Американская газета приводит информацию губернатора Александра Богомаза о том, что пограничники предотвратили попытку проникновения на территорию Российской Федерации. Также издание вспомнило и мартовскую атаку диверсантов на села в Климовском районе.

В этой же статье The Washington Post заявляет о подрыве в Брянской области двух человек на мине, ссылаясь на телеграм-канал Baza. Эту же информацию опубликовали и некоторые российские издания, опираясь на тот же канал. Официальной информации по данному инциденту нет.

Тем временем военный репортёр ГТРК Евгений Поддубный в своём телеграм-канале сообщил о создании в Польше группы воюющих на стороне Украины наёмников для нападения на Брянскую область. По информации военкора, польские наёмники для выполнения поставленных перед ними задач намерены объединиться с экстремисткой группировкой, ранее взявшей на себя ответственность за мартовский теракт в Брянской области.

Брянцев предупредили о небезопасных овощах фантомной фирмы «Маяк»

2 июля 2026, Четверг, 19:24

Брянцев предупредили о небезопасных овощах фантомной фирмы «Маяк»

Роспотребнадзор предупредил брянцев фантом предприятии «Маяк», которое якобы работает в селе Большой Самовец Липецкой области

Водители атакованного на брянской трассе автобуса находятся в тяжелом состоянии

2 июля 2026, Четверг, 19:16

Водители атакованного на брянской трассе автобуса находятся в тяжелом состоянии

Двое водителей автобуса, который бандеровский беспилотник атаковал в Злынковском районе Брянской области, находятся в тяжелом состоянии

В центре Брянска рухнувшее дерево дети превратили в опасный аттракцион

2 июля 2026, Четверг, 16:36

В центре Брянска рухнувшее дерево дети превратили в опасный аттракцион

В Советском районе Брянска недалеко от площади Партизан рухнувшее около месяца назад огромное дерево дети превратили в опасный аттракцион

ВСУ ударили дроном по белорусскому автобусу с туристами в Брянской области

2 июля 2026, Четверг, 15:52

ВСУ ударили дроном по белорусскому автобусу с туристами в Брянской области

Украинские боевики беспилотником самолётного типа атаковали пассажирский автобус с туристами в Злынковском районе Брянской области

В Трубчевске молодой брянец получил условный срок за распространение порнографии

2 июля 2026, Четверг, 15:35

В Трубчевске молодой брянец получил условный срок за распространение порнографии

В Трубчевске Брянской области 35-летнему мужчине вынесли приговор за распространение порнографии. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов